Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Экс-полицейский ИГНАТЬЕВ за езду по липовым правам получил штраф 7 тысяч рублей

3 июля 2013 14:05
0
1704

Мировой судья судебного участка № 22 Омского района Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела — начальника отделения участковых уполномоченных полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних полиции Межмуниципального отдела МВД РФ «Большереченский» 35-летнего Алексея ИГНАТЬЕВА. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Мировой судья судебного участка № 22 Омского района Омской области признал Алексея ИГНАТЬЕВА виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

В суде было установлено, что 31 марта 2013 года в дневное время на 603 км трассы «Омск-Тюмень" ИГНАТЬЕВ, находясь за рулем своего автомобиля ВАЗ-21102, был остановлен сотрудниками дорожной полиции. В ходе проверки документов ИГНАТЬЕВ предъявил полицейским заведомо подложное водительское удостоверение.
— Согласно заключению комплексной судебной почерковедческой технико-криминалистической экспертизы документов, бланк водительского удостоверения изготовлен при помощи струйного принтера, что не соответствует способу изготовления таких бланков, а подпись от имени водителя выполнена другим лицом, на основании этого было возбуждено уголовное дело, а ИГНАТЬЕВ был уволен из полиции, — пояснили в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.