Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

АРТЮХИН сообщил, в каких банках не стоит оплачивать штрафы ГИБДД

9 июля 2013 17:25
0
1925

По информации департамента мэрии Москвы со ссылкой на Федеральное казначейство, в настоящий момент следующие банки не в полной мере предоставляют информацию в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП): Альфа-банк, АКБ «Абсолют Банк», Интеркоммерц, «МИНБ», Ситибанк, Лидер, Мособлбанк, Райффайзенбанк, Рапида, филиал «Тульский» ООО КБ «Аресбанк», Юникредит.Филиалы некоторых из этих банков есть и в Омске.

Напомним, миллионы оплаченных штрафов водителями России, в том числе и в Омске, не дошли через некоторые банки до ГИС ГМП, из-за несогласованности в системе информирования. Теперь информация заносится в базу вручную, а информационная система продолжает в оперативном режиме дополняться.

4 июля 2013 года под председательством руководителя Федерального казначейства Романа АРТЮХИНА состоялось совещание с представителями банков, Правительства Москвы, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Участники совещания обсудили проблемы, связанные с начислениями и уплатой штрафов, администрируемых ГИБДД ГУ МВД России и передачей информации о уплате таких штрафов в ГИС ГМП.

— В ходе совещания обсуждался вопрос необходимости формирования и указания кредитными организациями уникального идентификатора начислений в информации о фактах оплаты, направляемой в ГИС ГМП. ГИБДД МВД России было поручено в целях решения проблем с формированием уникального идентификатора начисления в кредитных организациях внести изменения в нормативную правовую базу и информационные системы ГИБДД для указания в исполнительных документах 20-разрядного номера постановления, соответствующего требованиям форматов взаимодействия ГИС ГМП. А также обеспечить передачу из информационных систем в ГИС ГМП начислений, сформированных на основании данных камер видео-фиксации, с указанием номера свидетельства на транспортное средство в целях представления гражданам возможности поиска штрафов ГИБДД по идентификатору плательщика, — резюмирует итоги совещания официальный сайт казначейства.
Фото (С) bonds1982.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.