Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Экс-«ястреб» КОСТИЦЫН вернулся из-за океана в «Авангард»

8 июля 2013 13:23
0
1689

Омский хоккейный клуб «Авангард» заключил 6 июля 2013 года трехлетний контракт с нападающим Сергеем КОСТИЦЫНЫМ. Сумма контракта не разглашается.

— В прошедшем сезоне, выступая за наш клуб во время локаута, Сергей КОСТИЦЫН себя как настоящий лидер. Статистика говорит сама за себя: он набрал 28 очков в 27 матчах. Это мастеровитый, агрессивный форвард с отличным голевым чутьем и талантом распасовщика. Председатель Совета директоров именно Сергея КОСТИЦЫНА обозначил нашей главной селекционной целью перед будущим сезоном. И мы предприняли все необходимые усилия для того, чтобы вернуть Сергея в состав «Авангарда», где он ярко проявил себя и, что для нас немаловажно, сразу стал своим в команде, — рассказал генеральный менеджер ХК «Авангард» Юрий КАРМАНОВ официальному сайту клуба.

Напомним, неделю назад американский журнал «The Tennessean» сообщил, что нападающий «Нэшвилла» Сергей КОСТИЦЫН может покинуть Национальную хоккейную лигу.

— Я разговаривал с его агентом. Знаю, что КОСТИЦЫН имеет несколько предложений из Континентальной хоккейной лиги, и мы отпустим Сергея, если это необходимо. У нас он забил всего три шайбы. Мы ничего не сможем выиграть, если форвард первого звена будет забрасывать всего три шайбы. Это недопустимо, — сказал тогда генеральный менеджер клуба «Нэшвилл» Дэвид ПОЙЛ.

Поэтому «Авангарду» было очень важно успеть подписать контракт с КОСТИЦЫНЫМ до ближайшего тренировочного сбора омской команды.

— Сотрудничество моих американских коллег позволило нам успеть в срок. Этот переход был самым сложным для нас в этом межсезонье, но главное — результат достигнут, и Сергей вернулся в наш клуб. Для нас важно и то, что переход осуществлен без каких-либо компенсаций и на приемлемых для нас условиях контракта. Мы очень рассчитываем на то, что КОСТИЦЫН усилит линию нападения «Авангарда», обогатив ее своими неожиданными для соперника импровизациями. В заключение хочу подчеркнуть, что работа по комплектованию команды перед новым сезоном продолжается. В ближайшее время мы надеемся сообщить еще несколько хороших новостей нашим болельщикам, — пояснил КАРМАНОВ.

Таким образом, согласно таблице переходов «Авангарда», на сегодняшний день из омской команды ушли: вратарь Карри РАМО, 6 защитников и 6 нападающих.

Приобретений пока шесть: вратарь Теему ЛАССИЛА, защитники Мирослав БЛАТЯК, Денис КУЛЯШ и Станислав ЕГОРШЕВ, крайние нападающие Денис КАЗИОНОВ и Сергей КОСТИЦЫН, центральный нападающий Райан ПОТУЛЬНЫ.
Фото (С) пресс-службы клуба «Авангард»
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омск вновь подтвердил репутацию столицы сибирской пастели

В «Либеров-центре» открылись сразу две выставки художников-пастелистов и обновилась постоянная экспозиция

28 марта 18:30
0
224

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.