Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

ФОМИНА отчаялась собрать 170 млн рублей с омских водителей

4 июля 2013 15:37
0
1478

Региональный парламент приступил к обсуждению очередного пакета изменений в областной бюджет 2013 года.

На заседании финансово-бюджетного комитета Законодательного собрания Омской области 4 июля глава регионального минфина Рита ФОМИНА назвала предстоящие изменения «мучительными», пояснив, что расходную часть сократить никак не получается, поступления в бюджет по налогу на прибыль и налогу на доходы физических лиц снижаются, и так далее.

Доходы города на этот раз прирастут в основном за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. При этом на 170 млн рублей доходы бюджета минфин вынужден сократить — такие поступления прогнозировались от водителей, оштрафованных за нарушение правил дорожного движения. Нарушения предполагалось фиксировать камерами наблюдения, которые должна была установить компания, выигравшая соответствующий конкурс. Однако, по словам ФОМИНОЙ, эта компания к работе по сей день не приступила.

В расходную часть бюджета предлагается включить дополнительные траты на организацию цифрового вещания, на субсидирование пассажирских перевозок и прочее. Согласно проекту изменений в областной бюджет, прогноз по доходам планируется зафиксировать на уровне 68,5 млн рублей, по расходам — на уровне 78,3 млн рублей. Дефицит бюджета останется на том же уровне. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.