Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Митрополит Владимир построит киностудию

3 июля 2013 12:48
0
1453

В четверг, 27 июня, Управление министерства внутренних дел России по Омской области и Омская митрополия Русской православной церкви Московской патриархии заключили соглашение о сотрудничестве.
— Сейчас серьезную угрозу представляют наркомания, экстремизм, терроризм, существует проблема беспризорности, безнадзорности, — рассказал начальник УМВД России по Омской области Юрий ТОМЧАК. — Православие всегда играло большую роль в формировании толерантности, уважения к человеку, при котором нет места религиозной и национальной нетерпимости. Уверен, что дальнейшее сотрудничество позволит эффективно использовать богатый духовный потенциал РПЦ и силы полиции»
Митрополит Омский и Таврический ВЛАДИМИР со своей стороны отметил, что соглашение — это еще одна возможность для возрождения традиций:
— У нас много соприкосновений: священник в любое время дня и ночи едет к болящему, и полицейский также едет защищать людей. Тот же участковый, как и священник, знает каждую семью на своем участке и старается ради благополучия людей.
Заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области Юрий ВИНОГРАДОВ рассказал, что в Омской области расположено 175 православных религиозных объектов: из них 6 монастырей, 152 храма, 44 часовни. В зоне действия пункта централизованной охраны вневедомственной охраны расположены 74 объекта пунктов Омской митрополии РПЦ Московской Патриархии. По состоянию на 27 июня подразделением вневедомственной охраны охраняются 23 объекта данной категории, из них 19 посредством тревожной кнопки, остальные ПЦО:
— В перспективе УМВД готово заключить договоры на охрану имущества Омской митрополии. В 2012 году зарегистрировано 9 преступлений на объектах религиозного культа: из них 6 раскрыты и направлены в суд, 3 уголовных дела приостановлено. В текущем году уголовных дел не зарегистрировано.
Кроме того, митрополит ВЛАДИМИР добавил, что начал создавать свою маленькую киностудию:
— У нас есть своя программа. Сначала будем выходить на православный канал «Союз», а в дальнейшем сделаем для Омской митрополии свои отдельные теле- и радиоканалы.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.