Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

НАЗАРОВУ соберут букет из 32 стратегий

3 июля 2013 10:24
0
1656

Идея о том, чтобы каждый муниципальный район Омской области разработал свою стратегию развития на десятилетнюю перспективу, была озвучена главой региона Виктором НАЗАРОВЫМ на заседании Совета глав муниципальных образований при губернаторе Омской области, которое проходило 25 июня. По мнению губернатора, пора прекращать суетиться и затыкать дыры. С нового года областное правительство будет выстраивать межбюджетные отношения, отталкиваясь от стратегических планов. На их разработку губернатор дал районным главам полгода.

— Принимая во внимание, что сегодня разработана и принята стратегия развития Омской области до 2025 года, я считаю, что свои стратегии развития должны быть и в каждом муниципальном образовании, и чтобы эти стратегии встраивались в областную стратегию, — пояснил руководителям районных администраций Виктор НАЗАРОВ. — А то у нас сложилась практика: записался глава района на прием к губернатору, пришел с письмом и говорит, что ему нужно построить то-то и то-то, причем уже в этом году. Хватит этих метаний. Нужно не затыкать дыры, а работать планово. И это понимание должно дойти до каждого главы. Стратегии развития каждого района минимум на десять лет должны быть разработаны до конца текущего года.

Обойдутся ли главы районов своими силами или должны будут приглашать сторонних консультантов по стратегическому планированию — губернатор не пояснил. И пока не совсем понятно, кстати, должен ли будет разрабатывать город Омск стратегию развития до 2025 года или это требование губернатора распространяется только на сельские муниципалитеты.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.