Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Облдума утвердила прокурором Сахалинской области Николая РЯБОВА

4 июля 2013 18:01
0
2262


Сегодня, 4 июля, депутатыСахалинской областной думы единогласно поддержали кандидатуру нового областного прокурора Николая РЯБОВА. По сообщению ИА SakhalinMedia было рассмотрено рабочее письмо генерального прокурора Юрия ЧАЙКИ с предложением данной кандидатуры. Представлял нового прокурора заместитель генерального прокурора Российской Федерации в ДФО Юрий ГУЛЯГИН. Он отметил прежние заслуги Николая РЯБОВА, заметив, что звезда на погонах – это оценка деятельности не только генеральным прокурором, но и президентом РФ. Напомним, что двенадцатого июня президент России Владимир ПУТИН Указом № 556 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава, высших специальных званий и классных чинов» присвоил Николаю РЯБОВУ звание государственного советника юстиции 3 класса. Ранее он работал первым заместителем прокурора Приморского края, но уже более двух недель – с середины июня — обретался в Южно-Сахалинске.

Днем раньше, представляя РЯБОВА на постоянном комитете Сахалинской областной думы по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Юрий ГУЛЯГИН сообщил: «У него была непростая должность в непростое время. Взять ту же подготовку к саммиту АТЭС, за которой Николай Александрович вел надзор. И добился хороших результатов. Кроме того, он собрал в прокуратуре края крепкую команду «надзорников».

Депутаты поинтересовались и семейным положением нового прокурора, на что тот ответил: «Женат, двое детей, сын закончил университет, дочь пойдет в 10-й класс. Интересов много, и охота, и рыбалка, но основное время приходится проводить на работе, причем делаю это с удовольствием» (цитируется поИА SakhalinMedia).

Фото: ИА SakhalinMedia


Для справки: Николай РЯБОВ родился в г. Чимкент Чимкентской области Казахской ССР в 1968 году. В 1992 году окончил Омский государственный университет, специальность по образованию – правоведение. Первая работа (1983 – 1984) – подносчик-транспортировщик Чимкентской швейной фабрики. В 1992 году был назначен стажером прокуратуры Черлакского района Омской области. С 1995 по 1999 гг. являлся прокурором Одесского района Омской области, с 2002 по 2004 — прокурором Советского административного округа г. Омска Омской области, с 2004 по 2008 – прокурором Центрального административного округа г. Омска Омской области. С 2008 года осуществлял профессиональную деятельность в качестве первого заместителя прокурора Приморского края во Владивостоке. Имеет нагрудный знак «За безупречную службу» (2009) и медаль «290 лет прокуратуре России» (2011).

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.