Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В «Зеленой долине» поселятся омичи из аварийного жилья

3 июля 2013 15:02
0
1585

Об этом стало известно на рабочем совещании с участием мэра Омска Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО, прошедшем 2 июня в микрорайоне «Зеленая долина» в Ленинском округе. Ожидается, что освоение площадки начнется уже в августе. В дома заселят 224 омские семьи — это более 600 человек. Жилье, благодаря использованию новейших строительных технологий, возведут в течение восьми — десяти месяцев. Дома сдаются с внутренней отделкой, будут обеспечены дорогами, водопроводом, канализацией, электричеством, а в следующем году в микрорайоне появится природный газ.

Также в «Зеленой долине» предусмотрено строительство двух детских садов и общеобразовательной школы. Отдельно будет проработан вопрос с организацией транспортного обслуживания микрорайона: в перспективе сюда направят дополнительные маршруты муниципального общественного транспорта.

— В этом году по условиям, которые диктует нам федеральное правительство, мы можем расселять людей из аварийного жилья только в малоэтажные жилые дома. Компания — застройщик «Зеленой долины» очень быстро сделала проект, который вполне подходит для решения этой задачи. Дома с хорошими земельными участками, благоустройством, которое по качеству отвечает всем современным требованием. Дело за малым — провести торги и начать строительство. Построить планируем 10 тысяч кв. метров жилья, — пояснил мэр.

Напомним, что рассчитанная на три года муниципальная программа переселения 8 тысяч граждан Омска из аварийного жилья принята всего неделю назад. На ее реализацию в 2013 — 2015 годы выделят 3,27 млрд рублей. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.