Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За июнь «испортился» воздух Левобережья и Советского округа Омска

4 июля 2013 17:23
0
1997

По сведениям ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в течение июня в Омске преобладал неустойчивый характер погоды, в результате чего застойных синоптических ситуаций не наблюдалось. Ветер переменных направлений дул со скоростью 1-4 м/с, в отдельные дни до 5-8 м/с.

Неблагоприятные метеоусловия способствовали накоплению вредных примесей в атмосфере в ночные и утренние часы 1, 5, 13, 19, 21, 26 и 27 июня. В эти дни отдел прогнозирования загрязнения атмосферы и радиационного мониторинга объявлял 7 предупреждений о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) I режима работы для 31 предприятия.

В целом по городу в июне уровень загрязнения воздуха был повышенным. Он определялся высокой концентрацией хлорида водорода в Кировском округе, формальдегида и пыли в Советском округе. Напомним, что еще месяц назад в этих частях города уровень загрязнения воздуха был низким, а сейчас повышенный (желтый цвет). В Октябрьском округе, наоборот, за первый летний месяц улучшилась атмосферная обстановка. В Центральном и Ленинском округах сохранился низкий уровень загрязнения (зеленый цвет). По сравнению с июнем прошлого года экологическая ситуация не изменилась. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.