Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Замминистра образования и науки РФ Александр КЛИМОВ приехал в Омск

4 июля 2013 10:17
0
1579

Сегодня, 4 июля, в Омском государственном техническом университете проходит заседание межведомственной рабочей группы по вопросам развития электронного образования в России. В обсуждении участвуют заместитель министра образования и науки РФ Александр КЛИМОВ (см. фото) и депутат Госдумы Олег СМОЛИН. Открывая мероприятие, ректор ОмГТУ Виктор ШАЛАЙ подчеркнул, что на встречу пришли ректоры всех омских вузов — и государственных, и не государственных.

Участники заседания планируют обсудить направления государственной политики в сфере электронного образования, а также проанализировать модели электронных университетов — и те, которые уже реализуются на территории РФ, и те, которые пока находятся в проекте. Министр образования Омской области Сергей АЛЕКСЕЕВ, в частности, представит программу Омского регионального электронного университета «Открытая электронная образовательная среда Омской области».

Напомним, что о создании Омского регионального электронного университета в ноябре прошлого года заявили шесть омских государственных вузов. На базе университета планируется создать единую электронную научную библиотеку и организовать дистанционное обучение. Омская область в этом направлении стала одним из пилотных регионов.

Фото (С) ИТАР-ТАСС  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
220

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.