Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Защита Дениса КУЗНЕЦОВА будет добиваться пересмотра приговора

8 июля 2013 15:58
0
1680

5 июля на встрече СМИ с родителями бывшего директора компании «Арт-Мастер» Дениса КУЗНЕЦОВА и экспертами по его уголовному делу, адвокат Станислав РОДИОНЦЕВ заявил, что защита не намерена мириться с обвинительным приговором в отношении бизнесмена и будет добиваться проведения надзорной проверки по его делу Президиумом Верховного Суда РФ.

Напомним, летом 2012 года Омский областной суд признал его виновным в покушении на убийство своего партнера Владимира ГУСЕЛЕТОВА (ч.ч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ — соучастие в форме подстрекательства и пособничества приготовления к убийству по найму). Денис КУЗНЕЦОВ не явился на оглашение приговора и скрывался от правоохранительных органов в течение года, а 13 июня 2013 года в Москве был арестован сотрудниками полиции.

Заключение, недавно полученное представителями Дениса КУЗНЕЦОВА от члена научно-консультационного совета при ВС РФ Лидии ВОСКОБИТОВОЙ, в котором говорится о многочисленных нарушениях закона вовремя следствия и суда над ним, внушает защитникам надежду на то, что дело будет пересмотрено.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.