Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Ростехнологии» начали прием заявок на конкурс инновационных проектов, финал которого состоится на «ВТТВ-Омск-2013»

12 июля 2013 12:15
0
2066

Государственная корпорация «Ростехнологии» начала прием заявок на участие в региональном этапе первого открытого конкурса гражданских инновационных проектов, финал которого пройдёт в рамках X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013». К участию в открытом конкурсе приглашаются организаций ОПК, промышленные и научные организации, инновационные компании, вузы и индивидуальные предприниматели, авторы проектов, творческие коллективы. Участие в конкурсе позволит проверить уровень готовности проектов к коммерциализации, привлечь потенциальных инвесторов для их финансирования и партнеров для их реализации.

— Цель конкурса — вовлечение широкого круга организаций в развитие инновационной экономики на основе формирования нового направления диверсификации, ориентированного на разработку, производство и продвижение на внутренний и внешний рынки гражданской высокотехнологичной продукции. Конкурс проводится в четырех номинациях: лучшая научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа (НИОКР), лучший инновационный продукт, лучший инновационный бизнес (компания), лучшая команда менеджеров инновационного проекта, — пояснили в министерстве промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области.

В свою очередь в «Ростехнологиях» разъяснили, что в каждой номинации будут определены 3 победителя (1-е, 2-е и 3-е место) и 7 лауреатов. Заявки для участия в региональном этапе конкурса принимаются до 15 сентября 2013 года на сайте ГК «Ростехнологии». Каждый участник может подать несколько заявок по различным проектам.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.