Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Депутату горсовета МАВЛЮТОВУ предъявили обвинение

12 августа 2013 16:39
0
2279

По версии следствия, вечером 6 июня 2013 года 25-летний брат депутата на одной из улиц в Центральном округе вступил в конфликт с прохожим – учащимся 11 класса Евгением КРИКУНОВЫМ. Евгений МАВЛЮТОВ приехал к месту конфликта и совместно с братом нанес 16-летнему потерпевшему несколько ударов руками и ногами, и произвел из имевшегося у него травматического пистолета один прицельный выстрел в спину подростка, причинив потерпевшему телесные повреждения.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области предъявили Евгению МАВЛЮТОВУ обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Расследование уголовного дела продолжается.

По информации же пресс-службы регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Омской области, это молодые люди крепкого телосложения в отличной спортивной форме преследовали молодую пару (брат депутата и его девушка) на протяжении километра, оскорбляя и угрожая физической расправой, а после совершили нападение.

— Нападение произошло на национальной почве, неизвестные в оскорблениях использовали националистические лозунги, оскорбляли молодую пару по национальному признаку, — утверждалось в сообщении. — Отреагировав на мобильный звонок, на место прибыл Евгений МАВЛЮТОВ. Защищавший применил оружие самообороны: в соответствии с требованиями закона был произведен предупредительный выстрел в воздух и затем второй выстрел в область нижних конечностей, остановивший нападавших. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.