Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Область выделяет на достройку «Ясной Поляны» 25 млн рублей

13 августа 2013 12:40
0
1817

Как сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКК, средства из бюджета региона будут направлены в областной Фонд «Жилище», а Фонд перечислит их на счет подрядчика. Это позволит ему работать до завершения процесса снятия обременения казахстанским банком с квартир и коммерческой недвижимости в недостроенных домах.

В министерстве уточняют, что эта сумма станет своеобразным кредитом для ООО «РоКАС», строящего дома в микрорайоне «Ясная Поляна» с участием средств дольщиков. Однако, воспользовавшись бюджетными деньгами, строители обязаны будут их вернуть.

«После того, как обременение банка будет снято и достроенное жилье и коммерческие площади будут реализованы, средства поступят обратно в Фонд, — комментирует начальник управления строительства минстроя Омской области Сергей КОШЕЛЕВ. – Потом полученные средства Фонд на тех же условиях направит на достройку домов №8 и №9».

В правительстве региона такой способ достройки домов в «Ясной Поляне» считают оптимальным. Первым достроят дом №10, имеющий самую высокую степень готовности, дома №8 и №9 сдадут в эксплуатацию в середине и конце 2014 года соответственно.

Фото mszhk.omskportal.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.