БАЦАРАШКИНА завоевала две золотые медали Спартакиады учащихся России

14 августа 2013 13:55
0
2176

Это золото было ожидаемым, так как две недели назад юная омичка Виталина БАЦАРАШКИНА выиграла «взрослое золото» первенства Европы по стрельбе.

В Краснодаре прошли финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе. Участие в состязаниях принимали 188 стрелков из 43 регионов России. Омскую область на турнире представляла победительница первенства Европы 2013 года 16-летняя спортсменка Виталина БАЦАРАШКИНА.

— Виталина БАЦАРАШКИНА на финальных соревнованиях Спартакиады продемонстрировала свой высокий класс и завоевала две золотые медали. Омичка победила в упражнении ПП-2 (пневматический пистолет, 10 м, 40 выстрелов) с результатом 381 очко. Второе «золото» Виталина выиграла в упражнении МП-3 (малокалиберный пистолет, 50 м, 30 выстрелов), показав итоговый результат 274 очка, — рассказали в региональном минспорта.

Соревнования Спартакиады проводились среди спортсменов 15-17 лет (1996-1998 годов рождения). В числе участников финального этапа было 28 мастеров спорта, 92 кандидата в мастера спорта, а также один мастер спорта международного класса — Елена НИКОЛАЕВА из Московской области. Всего стрелки разыграли медали в 12 упражнениях из пневматического и малокалиберного оружия.

Как ранее сообщал KVnews, в хорватском городе Осиек с 21 июля по 2 августа прошли соревнования чемпионата и первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Участие в состязаниях приняли 576 стрелков из 38 европейских стран. В составе сборной России на турнир отправились 36 спортсменов, в их числе 16-летняя омичка Виталина БАЦАРАШКИНА. Омская спортсменка заняла 1 место в командных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м.