Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Лыжная база не окупится, за зиму она зарабатывает всего 500 тысяч рублей»

4 декабря 2013 13:13
0
3616

Общественники выразили сомнение в планах КИЦИНА на земли Березовой

В четверг, 28 ноября, в администрации Советского округа состоялись общественные слушания по поводу проекта строительства спортивно-оздоровительного комплекса на территории лыжной базы по адресу: Березовая, 4.

Напомним, что этот вопрос депутат Омского городского совета Алексей СОКИН поднял неделей ранее на публичных слушаниях по проекту планировки территории в границах: улица Заозерная — Красноярский тракт — улица Орджоникидзе — улица 7-я Северная — улица Красный путь.

Тогда общественники предположили, что один из главных арендаторов этого участка, индивидуальный предприниматель Георгий КИЦИН будет заниматься здесь жилищным строительством. В зале оказался бизнесмен, который опроверг информацию граждан, объяснив, что он планирует построить современную лыжную базу. Но проект, по его словам, уже практически 10 лет отказываются согласовывать власти. Именно в тот день  предприниматель согласился с предложением депутата СОКИНА собрать общественность и познакомить с проектом.

На слушаниях в четверг присутствовало около 20 человек. КИЦИН рассказал собравшимся, что на сегодняшний день ему удалось пройти соответствующие экспертизы и получить необходимые печати. Однако по сравнению с первоначальным проектом итоговый будет уменьшен: вместо 3 га КИЦИНУ разрешили застраивать только 1,97 га. Между тем фотографировать эскиз проекта  КИЦИН запретил, что вызвало  возмущение присутствовавших.

— Очень странно, что вы не хотите показывать людям эту картинку. В конечном счете может быть построен другой объект, — высказалась общественная активистка Анастасия ДОЛГАНОВСКАЯ.

СОКИН тоже выразил сомнение в том, что планируется строительство именно современной лыжной базы:

Честно говоря, я не верю, что вложенные 98 млн рублей, с учетом судебных тяжб, которые ведутся с 1998 года, смогут оправдаться с помощью лыжной базы. Конечно там будут деловые функции. Поэтому он и ратует за ОД-4.

СОКИН продолжает настаивать на переводе участка ОД-4 (общественно-деловая зона объектов спортивного назначения) в Р-6 (зону рекреационно-ландшафтных территорий, предназначенных для занятий физической культурой и спортом, с максимальным сохранением площади естественного ландшафта). Тогда, по его мнению, появится уверенность, что построена там будет именно лыжная база.

Директор автономного учреждения города Омска «Спортсервис» Владимир БАГАНЕЦ отметил, что КИЦИН запрещает им прокладывать лыжню на этой территории, поскольку из 3 гектаров в аренде у него находится 2,5 гектара.

Если он сейчас так говорит, то что будет когда построят комплекс? И, я считаю, лыжная база, естественно, у него не окупится, потому что мы за зимний период зарабатываем только 500 тысяч рублей, — пояснил свою позицию БАГАНЕЦ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.