Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Депутат ВАСИЛЬЕВ претендует на кинотеатр «Первомайский»

20 ноября 2013 10:38
0
4285

На заседании комитета горсовета по социальным вопросам 13 ноября первый заместитель директора департамента имущественных отношений администрации Омска Валерий ПОМОРГАЙЛО рассказал о том, как продвигаются конкурсные процедуры по передаче кинотеатра «Первомайский» в концессию.

Он напомнил, что в текущем году мэрия приняла решение передать находящееся в аварийном состоянии здание кинотеатра в концессию сроком на 23 года с целью реконструкции и дальнейшего использования в качестве культурно-досугового центра. Первый конкурс провалился по причине отсутствия заявок.

— Сейчас на конкурс подали заявки три компании — ООО «Корпорация «Прогресс», ООО «РусАвтоТранс» и ЗАО «ВЕНТСЕРВИС». До 29 ноября должны поступить предложения от участников, и победителем будет определен тот, кто предложит наилучшие условия, — рассказал ПОМОРГАЙЛО. Победитель будет определяться по трем основным критериям — сроку проведения реконструкции, размеру платы за использование объекта и по предлагаемым техническим характеристикам, которые появятся у объекта в результате реконструкции (количество залов в кинотеатре, мест в залах и количество парковочных мест). Каждый из участников, по словам ПОМОРГАЙЛО, внес согласно условиям конкурса задаток в размере 500 тысяч рублей. Решение о том, с кем из заявителей будет заключено концессионное соглашение, конкурсная комиссия примет 3 декабря.

Одна из компаний, ЗАО «ВЕНТСЕРВИС», по информации КВ, связана с депутатом горсовета Вячеславом ВАСИЛЬЕВЫМ. Зарегистрирована компания в Омске, по адресу: Заводская, 11, там же, где расположено ООО «РусВентПром», где ВАСИЛЬЕВ является техническим директором. В разговоре с обозревателем «КВ» Вячеслав ВАСИЛЬЕВ не стал отрицать, что его компания претендует на кинотеатр «Первомайский», но подробности раскрывать отказался до объявления результатов конкурса. Депутат отметил лишь, что в его предпринимательской деятельности уже есть опыт управления кинотеатрами.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.