Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сергей АРКАТОВ: "Наши цены не изменились, коттедж под ключ в поселке «НОВАЯ КРАСНОЯРКА» можно купить за 2,75 млн рублей"

6 ноября 2013 11:29
0
5001

ОО УК «Тихая речка» объявила, что весной следующего года начнет застраивать коттеджами уже четвертую площадку. Коттеджный поселок будет застраиваться жильем экономического класса, востребованным у бюджетников и молодых семей. На сегодняшний день в активе у девелопера уже два успешно реализованных проекта премиального сегмента — поселок «Тихая речка» в сосновом бору на берегу Оми и поселок «Красноярка де люкс» в Красноярско-Чернолученской курортной зоне. Дан старт третьему проекту,  эконом-класса «НОВАЯ КРАСНОЯРКА». О перспективах малоэтажной загородной застройки обозреватель «КВ» побеседовал с владельцем ООО УК «Тихая речка» Сергеем АРКАТОВЫМ. 

 

— Сергей Михайлович, расскажите о реализованных проектах. Проекты «Тихая речка» и «Красноярка де люкс» уже полостью завершены?

 

— В «Тихой речке» и «Красноярке де люкс» осталось очень небольшое количество нераспроданных коттеджей. На данный момент мы завершаем работы по внутрипоселковому благоустройству и заканчиваем социальную инфраструктуру. До конца 2013 года будет полностью завершена газификация коттеджного поселка «Красноярка де люкс» и третьей очереди поселка «Тихая речка». Также мы завершим асфальтирование пятой очереди поселка «Тихая речка». Еще у нас есть третий коттеджный поселок эконом-класса «НОВАЯ КРАСНОЯРКА», который располагается в благоприятном для проживания месте в 26 километрах от Омска по Красноярскому тракту. Этот проект стартовал в октябре текущего года, сейчас он на стадии развития, мы активно осваиваем площадку. Ну и о будущем не забываем, естественно. Готовим земельный участок под четвертый проект. Предполагаемая дата запуска — март-апрель 2014 года. Это также будет поселок эконом-класса, располагающийся, как и все наши застройки, в курортной зоне, в экологически чистом месте недалеко от города.  

 

— Расскажите о вновь запущенном проекте, коттеджном поселке «НОВАЯ КРАСНОЯРКА». Что уже сделано?

 

— ООО УК «Тихая речка» подписано соглашение о сотрудничестве с Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства. НАМИКС — некоммерческое партнерство, объединяющее участников рынка малоэтажного строительства по всей России, которое работает со всеми государственными институтами развития, участвует в реализации всех федеральных программ по строительству доступного жилья. Мы единственные в городе работаем под их непосредственным идеологическим управлением и поддержкой и выполняем программу по расселению жителей мегаполисов на земле и деурбанизации.

Луга Красноярки идеально подходят для этого: они находятся в достаточном удалении от городского шума и грязи, при этом дорога до города  займет около  20 минут. Главным преимуществом «НОВОЙ КРАСНОЯРКИ» являются доступные цены при высоком качестве жилья. Нами подписан меморандум и о совместной работе с Ассоциацией домостроительных технологий СИП, которая объединяет 85 российских и зарубежных компаний, владеющих не просто перспективными, а уже проверенными на практике технологиями эффективного малоэтажного строительства. 28% введенных в России малоэтажных объектов из деревянных конструкций, строились с использованием домостроительной технологии СИП.

 

— Члены Ассоциации СИП будут поставщиками домокомплектов и подрядчиками строительства коттеджей в «НОВОЙ КРАСНОЯРКЕ»?  

 

— Совершенно верно. В лице членов Ассоциации СИП мы получили надежных партнеров с едиными техническими нормами, едиными ценами, общим графиком поставки и монтажа домов, что позволяет нам вести комплексную застройку площадки быстро, качественно и недорого. Среди членов Ассоциации СИП уже проведен тендер на участие в застройке поселка «НОВАЯ КРАСНОЯРКА». По результатам тендера определены 9 компаний из разных регионов России, которые будут принимать участие в строительстве фундаментов, поставке домокомплектов, монтаже домов. Заключен договор и с ижевским заводом строительных металлических конструкций, который производит инновационные винтовые сваи для фундаментов малоэтажных объектов, не требующие применения тяжелой строительной техники даже в зимний период.

 

— Можно будет вести строительные работы круглый год?

 

— Да, с такой технологией мы не будем зависеть от сезонности и имеем возможность вести застройку в кратчайшие сроки. 

 

— В анонсе проекта «НОВАЯ КРАСНОЯРКА» цены на готовые коттеджи выглядели весьма привлекательно. За это время они не изменились?

 

— Цены остались на том же минимальной уровне. Каждый покупатель имеет возможность выбрать один из шести типовых проектов, в которых площади домов варьируются от 86 кв. метров до 188 квадратных метров. Стоимость жилья колеблется в зависимости от площади диапазоне от 27,64 тысячи рублей до 31,84 тысячи рублей за квадратный метр. Расчет таков, что самые обычные семьи, проживающие в 2-3-комнатных квартирах в Омске, могут продать их и переселиться в пригород, где получат чистый воздух, хорошее настроение, при этом сохраняя тот уровень комфорта, к которому они привыкли в городе. Цель компании ООО «Тихая речка» — создание комфортных условий для жителей. Поселок будет огорожен и охраняем. На территории «НОВОЙ КРАСНОЯРКИ» предусмотрена социальная инфраструктура: детский сад, средняя школа, спортивные и детские площадки, магазин, автомойка, СТО, ресторан и даже гостиница на 12 номеров для гостей жителей поселка и ресторана. Планируем приобрести и микроавтобус, который будет осуществлять внутрипоселковые перевозки, а также  доставлять жителей в санатории «Коммунальник», «Колос», и в посёлок Красноярка. Коттедж  под ключ возводится от 6 до 12 месяцев, а это значит, что уже к  лету первые жители смогут справить новоселье. Готовый коттедж под ключ в «Новой Красноярке» можно купить за 2,75 млн рублей.

 

— Цена не самой хорошей трехкомнатной квартиры в Омске...

 

— Это очень выгодное предложение. При всех плюсах загородного жилья в поселке со своей социальной инфраструктурой молодая семья получает дом по цене практически социального жилья, возможность жить и растить детей в безопасном и экологически чистом месте, но при этом с возможностью ежедневно ездить в город на работу, не тратя на дорогу более 20 минут. За 2,75 млн рублей наш покупатель получает коттедж площадью 86 кв. метров со всеми подведенными коммуникациями и чистовой отделкой, полностью готовый к проживанию, а также участок до 10 соток, который можно использовать на свое усмотрение.

 

— Ипотека возможна?

 

— Конечно. С рядом крупных банков уже проведены переговоры. У наших покупателей есть возможность заключить договор ипотеки. И мы не требуем сразу полную оплату, деньги можно вносить частями. Изначально нужно заплатить только 1,3 млн рублей. В эту сумму входят стоимость самого земельного участка и коммуникаций и 100 тысяч рублей аванса по договору строительного подряда. Оставшиеся деньги можно вносить поэтапно в течение шести-восьми месяцев, то есть по мере строительства дома.

 

 

 

Сергей ЦЫГАМЕНКО,

президент Ассоциации домостроительных технологий СИП:

 

«Дома, построенные по технологии СИП, в 8 раз теплее кирпичных»

 

— Дома, построенные по технологии СИП (Экопан), имеют высокую прочность, они в 3-4 раза прочнее традиционного каркасного, не подвержены гниению, выдерживают ураганный ветер, имеют высокие характеристики по шумоизоляции и в 8 раз теплее кирпичных при условии, конечно, одинаковой толщины стены. При производстве сип-панелей используют плиты OSB SUPERFINISHR ECO, которые соответствуют самым высоким требованиям экологичности строений. В качестве утеплителя применяется строительный пенополистирол ПСБ-С Ф25, отличающийся высокой прочностью, долговечностью и пожаробезопасностью. Материал не гниет, не плесневеет, не выделяет вредных веществ в окружающую среду. Испытания на огнестойкость, которые проводились всемирно известной американской ассоциацией SIPА, показали, что использование снаружи облицовочного кирпича или декоративной плитки под кирпич повышает уровень огнестойкости конструкций до уровня Г2. При этом монтируются дома из сип-панелей, как правило, без использования тяжелой строительной техники.

 

Владимир ЛЮЛИН,

вице — президент НП «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» ( НАМИКС ):

 

"НАМИКС объединяет участников малоэтажного строительства уже в 30 регионах РФ"

 

— За пять лет деятельности НАМИКС малоэтажное жилье стало основным инструментом для обеспечения граждан России жильем эконом-класса, в том числе для расселения жителей мегаполисов на земле, обеспечения жильем военнослужащих и иных категорий граждан. По инициативе НАМИКС были внесены соответствующие изменения и в законодательную базу. НАМИКС участвует в разработке пилотных проектов АИЖК, Фонда содействия развитию жилищного строительства, Фонда содействия реформированию ЖКХ. На сегодняшний день территориальные представительства НАМИКС действуют более чем в 30 регионах РФ, объединяя участников малоэтажного строительства на своих территориях и обеспечивая взаимодействие со всеми ветвями власти регионов. Успешный диалог с государственными институтами развития и региональными структурами способствует активному продвижению в регионы эффективных технологий, позволяет сократить сроки строительства и увеличить энергоэффективность в малоэтажном домостроении.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.