Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Перевозчику ПОВАРЧЕНКОВУ не удалось оспорить решение горсовета

6 ноября 2013 10:56
0
3457

и выгнать ЛОКОТКОВА с маршрута № 83

 

В четверг, 24 октября, арбитражный суд Омской области принял решение отказать индивидуальному предпринимателю Роману ПОВАРЧЕНКОВУ в иске к администрации города Омска. Он требовал аннулировать результаты конкурса на осуществление перевозок пассажиров на маршруте № 83 (ул. Стрельникова – ул. 21-я Амурская). Напомним, 4 марта текущего года в управлении муниципального заказа и организации торгов мэрии были подведены итоги открытого конкурса на осуществление городских пассажироперевозок. Победителями стали 3 730 автобусов различной вместимости.

На маршрут № 83 ПОВАРЧЕНКОВ предлагал 30 машин, но, набрав малое количество баллов, конкурс проиграл. Договоры в итоге были заключены с 6 предпринимателями. Одного из них, ИП Михаила ЛОКОТКОВА, как считает истец, следует отстранить от работы на этом маршруте, так как на момент проведения конкурса не все заявленные им автомобили были найдены в базе данных Государственной автодорожной инспекции. По мнению ПОВАРЧЕНКОВА, тогда он смог бы занять освободившееся место. Однако суд счел такие выводы нелогичными, поскольку всего на конкурс за маршрут № 83 заявлялось 15 участников и по количеству баллов ПОВАРЧЕНКОВ занял 12-е место, а ЛОКОТКОВ — 6-е. Ближайшим на замену ЛОКОТКОВА в таком случае был бы ИП Владимир ОСАДЧУК. Выбор победителей на этом маршруте судья признал обоснованным.

Вероятнее всего, в суд предприниматель обратился не в личных интересах, а, например, в интересах  своего отца Александра ПОВАРЧЕНКОВА, имеющего договор на маршрут №83, с целью избавить его от конкурента ЛОКОТКОВА.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.