Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: "Кто такой тролль?"

2 октября 2013 11:10
2
3563

ВАСИЛЬЕВ посмеялся над Омской областью, а БЕРЕЗИКОВ над ПОЛЕЖАЕВЫМ

В пятницу  27 сентября смотрю вечером авторскую программу Вадима БЕРЕЗИКОВА «Иначе говоря» на 12-м канале. Предполагается ирония, юмор и даже сарказм. Смотрим.

-Знаете, кто такой интернет-тролль? Это человек, который очень любит комментировать в Интернете, причем чаще всего его комменты не совпадают с темой, которую он комментирует, а направлены только лишь на продвижение самого себя. -  Зритель заинтересовался: кого сейчас припечатают?  

-Так вот, бывший губернатор региона занялся интернет-комментированием политической, экономической, ну и, что уж там останавливаться, культурной и спортивной жизни Омской области. На маленьком сайте, публикующем исключительно размышлизмы ЛКП, именно так его называют омские интернет-пользователи, в начале этой недели появился обширнейший комментарий, составленный якобы по обращениям и письмам граждан.Вот, знаете, открыл я эту страничку и почувствовал эффект, ну, там не знаю, 6d, — продолжает БЕРЕЗИКОВ. — Вот прямо запахло с открытой страницы тем, от чего регион с удовольствием избавился полтора года назад.

Ясное дело: не уважает широко известный журналист БЕРЕЗИКОВ семидесятитрехлетнего государственного чиновника, более двадцати лет руководившего Омской областью. Не дает ему права размышлять. Сомневается в интересе к нему граждан.

-Вот всегда хотелось узнать, что чувствует человек, который за время своего правления съел трех мэров, причем сделал это целенаправленно. А сейчас высокопоставленный в прошлом интернет-тролль пеняет нынешнему руководству региона на, представьте себе, конфликт интересов между городом и областью, встает на защиту городского главы, — разливается журналист БЕРЕЗИКОВ на канале, где еще пару лет назад раз через два можно было услышать «и лично Леонид Константинович». Разливается, слегка напоминая персонажа крыловской басни. Полаять на слона приятно и безопасно, тем более-  на слона в отставке. Другое дело — нынешнее руководство региона. 

-Это при том, что никакой войны, ни информационной, ни экономической, никто не ведет, наоборот, и городские власти, и власти региона находят возможность работать вместе, — завершает свою прогрессивную сентенцию БЕРЕЗИКОВ. Ему-то давно доложили, что в отношениях между городом и областью все тип-топ. — Ну а в том, что горадминистрация критикуема, ну, например, мной (! — Е.К.), не вижу ничего дурного, — забивает последний гвоздь БЕРЕЗИКОВ. —На то и журналистика, чтобы власть не дремала. Ведь правда?  

Не знаю, как переносит несчастная горадминистрация критику великого и ужасного БЕРЕЗИКОВА, но я лично, набравшись смелости, скажу: потявкивать с пригорка — это не журналистика. Ну да ладно. Шутников на ТВ предостаточно. На Первом канале в среду шел очередной выпуск программы «Модный приговор», где в этот раз одевали очень милую сорокалетнюю жительницу одного из омских поселков. Судья — историк моды — Александр ВАСИЛЬЕВ, наблюдая, как женщина сама выбрала наряд и обувь, посмеялся над ее старомодными босоножками, припомнив, как «жили у бабуси два веселых гуся». И тоже пошутил: мол, что вы хотите, это же Омская область!

Комментарии
Достоевский 4 октября 2013 в 00:41:
В Омске всегда ругают власть и превозносят дураков
nik 2 октября 2013 в 14:05:
отличный материал
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.