Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Николай ГОРНОВ: О губернаторах и детских болезнях кривизны

2 октября 2013 11:18
0
3782

Собственно, губернаторов у нас в наличии всего два. Один — действующий, другой — бывший. И с медийной точки зрения это хорошо. Можно особо не думать. Действующий, как водится, действует (царь горы), бывший — высказывает жизненные наблюдения (суфий). И это я сейчас без всякой иронии говорю. Даже с легкой тревогой, поскольку интерес к репликам экс-губернатора растет от месяца к месяцу. Выдержки из «сентябрьских тезисов» Леонида ПОЛЕЖАЕВА, опубликованных на сайте фонда «Духовное наследие», не перепечатал только ленивый. А перепечатанные 23 сентября без купюр на сайте «КВ» они вызвали небывалый всплеск интереса и у разных медийных людей, и у части деловой аудитории, у которой  IQ выше среднего. Да что там говорить, за всю историю нового сайта «КВ» (три недели) ни один из размещенных там материалов не поднимался до такого уровня — почти две с половиной тысячи уникальных просмотров. 

 

А чем пытался заинтересовать омичей в это время действующий губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ? Байками про то, что Арктика будет нашей? Нет, это хорошо, что он задумался о судьбе омского метрополитена (наконец-то) и повстречался с командой хоккейного клуба «Авангард», которая окончательно провалила старт сезона. Хорошо, что поговорил с хоккеистами «на мужском» уровне, о чем поспешил сообщить официальный сайт областного правительства. Слов нет, это реальный прорыв. Собрал он их, значит, в кружок, посмотрел всем в глазки, погрозил пальчиком. А они, значит, глазки свои бесстыжие притупили, и нам всем сразу стало понятно, что без губернатора совершенно некому было сказать наемным легионерам, зарабатывающим за календарный год чертову тучу миллионов, что в омский хоккей играют настоящие мужчины.

 

Некому намекнуть, опять же, что пора «Авангарду» взбодриться, пересилить свою похмельную апатию и показать наконец не керлинг и не в фигурное катание с кривыми клюшками, а хоккей с шайбой. «Думаю, наш посыл о том, что команде необходимо перестроиться, сбросить с себя это оцепенение, ребята поняли. Даст определенный результат и смена тренера, и мы увидим «Авангард», который привыкли всегда видеть»,   — бодро сообщил болельщикам губернатор по итогу проработки. Я вообще никакой не болельщик, в хоккее разбираюсь не больше чем свинья в сортах мороженого, но даже мне в эти слова губернатора не очень верится. Как-то неубедительно он их произнес. Без души. Мы же видим, как играет «Авангард» уже при РЖИГЕ. Так играет, что РЖАЧ берет. Намедни из Анапы, где проходил чемпионат России, вернулась с золотом наша областная команда по русской лапте. Так, может, нам бюджет «Авангарда» лаптистам отдать?

 

А экс-губернатор — он молодец. Всех поддел. Никого не забыл. И про памятник Колчаку хорошо сказал. Поставлю, мол, бюст опального адмирала у себя в усадьбе, на берегу Иртыша. Пожалуй, если так пойдет, лет через пять-десять нам придется задуматься и о бюсте опальному экс-губернатору. На берегу Иртыша имения у меня нет (и вряд ли появится в обозримом будущем), но я попытаюсь договориться с владельцами земли в районе клуба «Эгоист». Бюст ПОЛЕЖАЕВА смотрелся бы там неплохо. На клумбе, которая справа от входа в редакцию «КВ».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.