Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Школа развития бизнеса» прошла в Таре

9 апреля 2014 13:36
0
3567

Начинающих предпринимателей северной экономической зоны региона познакомили с основами ведения бизнеса

 

Реализация проекта «Школа развития бизнеса», организованного Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства, продолжается. 31 марта обучающее мероприятие состоялось в городе Таре Омской области.

Участниками школы стали как начинающие, так и действующие предприниматели северной экономической зоны региона. С приветственным словом к слушателям обратился начальник отдела организационно-правовой работы Фонда Станислав МЕНЬШИКОВ. Он рассказал о тех инструментах финансовой поддержки предпринимательства, которыми располагает Фонд (кредитование под поручительство Фонда, микрофинансирование, грантовая поддержка), а также об оказываемых Фондом информационно-консультационных услугах. Акцентировал внимание предпринимателей Станислав МЕНЬШИКОВ на том, что Центром поддержки экспорта и ЕИКЦ – Омская область, работающими на базе Фонда, проводится ряд мероприятий, направленных на развитие внешнеэкономической деятельности предпринимателей региона. Слушателям предоставлена информация о том, в каких семинарах, тренингах, обучающих мероприятиях и бизнес-миссиях они могут принять участие в 2014 году. Кроме того, Станислав Андреевич отметил, что для преодоления административных барьеров, которые возникают при осуществлении предпринимательской деятельности, Правительством Омской области на базе Фонда во взаимодействии с контрольно-надзорными органами и иными заинтересованными организациями реализуется интернетпроект «Административным барьерам – нет!».

Мероприятие построено из нескольких образовательных блоков, каждый из которых посвящен отдельной теме. Участники школы получили подробную информацию об изменениях в законодательстве, регулирующем предпринимательскую деятельность, о нововведениях в бухгалтерском учете на предприятии, а также ответы на актуальные вопросы по налогообложению. Экспертами по этим вопросам выступили специалисты юридической фирмы «Винник и партнеры». О правилах поведения на свободном рынке, о том, как изучить спрос и предложение на тот или иной продукт и как успешно выстроить продажи в целом, рассказал в своем выступлении предприниматель Александр СТАФФЕЛЬ. Особый интерес участников Школы вызвал краткий курс по управлению персоналом.

В «Школе развития бизнеса» в Таре приняли участие предприниматели самых различных сфер деятельности. Так, Алена НИКИТИНА является главой крестьянско-фермерского хозяйства и в ближайшее время планирует заняться разведением лошадей. Индивидуальный предприниматель Клавдия ФОМИНА занимается развитием физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Седельникове, и информация, полученная в рамках Школы, по ее словам, в  дальнейшей деятельности будет полезна.

— Особенно понравилось то, что не только представители Фонда, но и все эксперты, которые с нами работали, оставили свои координаты и высказали готовность консультировать нас в случае возникновения каких-то вопросов, - рассказывает участница Школы Нина АЛЕШИНА. — Я еще только планирую заниматься предпринимательской деятельностью, сейчас пишу бизнес-план по открытию керамической мастерской в Таре, и для меня такая поддержка от профессиональных специалистов просто неоценима. Много информации в рамках Школы удалось для себя почерпнуть, и теперь хочется вникнуть подробнее во все нюансы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.