Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

На второй городской субботник вышли более 47 тысяч омичей

30 апреля 2014 12:06
0
3227

Чиновники мэрии, предприниматели и просто жители Омска высадили 5770 деревьев

 

26 апреля состоялся второй общегородской субботник, проходивший в рамках акции "Вырасти свое дерево". Участниками вновь стали мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, его заместители, предприниматели, активисты территориально-общественных управлений и другие жители. Команда мэра в этот день сначала сконцентрировала свои силы на сквере имени Дзержинского. Затем делегация высокопоставленных озеленителей направилась в Советский округ, чтобы помочь в благоустройстве дворов наиболее инициативных граждан.

— Лозунг субботника «Вырасти свое дерево» активно подхватили все жители города, во всех КТОСах, дворах идут посадки деревьев. Очень хочется поддержать, подбодрить, сказать людям, что мы благодарны им за их инициативу, поэтому я и заехал в несколько дворов, принял участие в озеленении Омска, — похвалил омичей Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.

Озеленением улицы Заозерной и сквера имени 50-летия ВЛКСМ вызвалось заниматься ООО "Восточно-Сибирская строительная компания".

— Мы попросили администрации города и округа выделить места для посадок именно в Советском округе. Как требуют правила, высаживаем три дерева взамен одного снесенного. Во время субботника приступили к первому этапу таких компенсационных посадок, — прокомментировал генеральный директор Илья МИХАЛЬЧУК.

Тем временем в других районах, несмотря на сложные погодные условия, в городе полным ходом шла массовая посадка деревьев. Жителей активизировала еще одна акция, инициированная представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктором ТОЛОКОНСКИМ, «Один житель — одно дерево».

Сквер Ветеранов, расположенный на перекрестке улицы Химиков и проспекта Менделеева, озеленить взялись ветераны войны и труда, а также работники Группы компаний "Титан". В общую копилку городского благоустройства они добавили еще 200 деревьев.

Таким образом, по данным администрации Омска, в работах по благоустройству и озеленению территории города приняли участие 47,3 тысячи омичей, задействовано 663 единицы техники. Основной акцент в этом году  сделан на посадке берез. Так, согласно планам акции "Вырасти свое дерево" планировалась высадить более 5500 берез. Омичам за два субботника уже удалось достигнуть планки в 4260 берез. Всего в общей сложности было посажено 5770 деревьев. Остальную часть составляют сосны, яблони и тополь пирамидальный.

Посадка саженцев продолжалась 28 и 29 апреля. А 30 апреля состоялся массовый средник по уборке территорий.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.