Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

СУСЛИКОВ продал «Ваш ОРЕОЛ» структурам ГОЛУШКО

13 августа 2014 10:06
0
4544

В скором времени редакция газеты должна переехать в новый офис на улице Фрунзе

 8 августа состоялось собрание трудового коллектива Издательского дома "ТРИЭС", на котором президент ИД Сергей СУСЛИКОВ официально объявил, что газета "Ваш Ореол" продана структурам, связанным с сенатором Андреем ГОЛУШКО. По его словам, он в свое время купил 50% в ООО "ТРИЭС-Ореол" за символические 10 тысяч рублей, за эти же 10 тысяч рублей продает газету обратно. Однако так как он на протяжении ряда лет вкладывал в газету свои знания, опыт, технологии, то получает от покупателя приличную компенсацию.

Пока идут регистрационные процедуры по изменению документов в Роскомнадзоре и других структурах, "Ваш Ореол" будет располагаться в здании ИД "ТРИЭС" на улице Декабристов, 45/1, но рассматриваются варианты переезда в новый офис на улицу Фрунзе. По словам главного редактора "Вашего Ореола" Андрея УЛЬЧЕНКО, на вопрос о причинах продажи Сергей Сергеевич заявил, что из-за наличия соучредителя он все время чувствовал себя несвободным, хотя сама газета была полностью свободной в своих публикациях. Андрей УЛЬЧЕНКО подтвердил, что президент ИД не вмешивался в публикации газеты.

Официально вторым соучредителем ООО значится директор ООО "УК "Акция", соучредитель ООО "Сибагрохолдинг" и ЗАО "Офис-центр" Павел СТАРЮК. Как стало известно "КВ", коллектив газеты во главе с главным редактором Андреем УЛЬЧЕНКО  практически полностью собирается перейти  к новому собственнику, хотя и были предложения остаться в составе Издательского дома "ТРИЭС".

"Коммерческие вести" первыми написали о предстоящей продаже "Вашего Ореола" еще 25 июня. Информация поступила от коллектива газеты, чуть ли не с каждым творческим работником которой на тот момент уже переговорили голушкинцы. После публикации в "КВ" Сергей СУСЛИКОВ прокомментировал, что "переговоры по "Ореолу" ведутся с конца прошлого года. Причина известна — отношения с партнером зашли в тупик". 11 июля сенатор Андрей ГОЛУШКО по этому же вопросу так ответил на пресс-конференции: "Лет 12-13 назад я купил "Ваш ОРЕОЛ" и с тех пор никому не продавал. И все это время считал его своим, хотя не вмешивался и никоим образом не влиял на редакционную политику этого издания. А сейчас речь идет о том, как заявляет Сергей СУСЛИКОВ, что у него зашли в тупик отношения с партнером. Вот из этого тупика и пытается сейчас достать отношения Сергей КАЛИНИН. Думаю, что переговоры закончатся положительно".  

Сегодняшний номер от 13 августа скорее всего вышел под контролем новых собственников из Холдинговой компании "Акция", которые уже сконцентрировали в своих руках омскую вкладку "Коммерсанта", еженедельник "Деловой Омск" и сайт "Класс". То есть сенатор Андрей ГОЛУШКО набрал пул СМИ, рассчитанных на разную аудиторию, чтобы полноценно начать избирательную кампанию за пост губернатора Омской области. Пока ему не хватает лишь телевидения.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.