Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Продолжается прием заявок от инновационных компаний

27 августа 2014 11:35
0
2872

Субъекты малого предпринимательства могут претендовать на гранты размером до 500 тысяч рублей

Омским региональным Фондом поддержки и развития малого предпринимательства объявлен конкурс в целях предоставления грантов на создание инновационных компаний. Прием заявок продлится до 15 сентября.

Напомним, что участвовать в конкурсе могут субъекты малого предпринимательства, реализующие инновационные проекты в приоритетных видах деятельности и зарегистрированные на территории региона. Средства гранта могут быть направлены на такие целевые расходы, как регистрация юридического лица, оформление прав на результаты интеллектуальной деятельности, разработка бизнес-плана инновационного проекта, подготовка проекта в соответствии со стандартами инвестора, приобретение основных средств, необходимых для практического применения результатов интеллектуальной деятельности, маркетинговые исследования, продвижение продукции на рынках сбыта и так далее.  

Еще одно немаловажное условие для получения гранта — софинансирование проекта со стороны грантополучателя должно составлять не менее 5% от общей суммы целевых расходов.

После предварительного отбора, который будет проведен до конца сентября, заявки поступят на рассмотрение конкурсной комиссии. Комиссия оценивает заявку по таким критериям, как перспективы реализации проекта, его конкурентоспособность, коммерческая составляющая, наличие в проекте специалистов, информация о потенциальных инвесторах, наличие у компании прав на результаты интеллектуальной деятельности, срок вывода на рынок продукта, срок окупаемости проекта и прочие.

Напомним, что в общей сложности Фондом было проведено восемь конкурсов между инновационными компаниями, на которые поступило 139 заявок. По итогам конкурсов было предоставлено 29 грантов. В числе грантополучателей такие инновационные компании, как «Точная электроника», «МИП «ГринЛайт», «Ультрасист» и многие другие.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.