Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«Кухни Nolte открывают безграничные возможности для дизайна»

17 декабря 2014 12:15
0
3993

Мы продолжаем знакомить читателей с производителями качественной европейской мебели. Об одном из них – германской фабрике NolteK?chenкорреспонденту «КВ» Анне МИШИНОЙ рассказал руководитель российского представительства компании Александр МАЛИНОВСКИЙ. В нашем городе он побывал по приглашению эксклюзивного дилера фабрики Nolteв Омске салона «Монблан».

– Что особенного увидит перед собой человек, впервые зайдя на кухню Nolte K?chen?

– Я уверен, что в первую очередь он почувствует высокое качество мебели. И лишь затем детально разглядит, что отличает данного производителя. Он заметит, что герметизация дверей выполнена в цвет корпуса. То же самое с отделкой мебели внутри и снаружи – у Nolte она одного цвета. Обычно кухонный шкаф, который снаружи выполнен из темного дерева, внутри оказывается более простым, светлым. Уникальная технология нашей фабрики не применяется больше ни одним, даже самым дорогим производителем Германии.

– Красивая изнанка, наверное, стоит недешево?

Мы занимаем средний и средне-высокий ценовой диапазон. Nolte K?chen производит 750 кухонных гарнитуров в день, и этот объем необходимо сбывать. Продажи, разумеется, зависят от цены на товар, особенно в Германии – а это основной рынок сбыта Nolte. Фабрика прилагает громадные усилия, чтобы не повысить стоимость своей продукции, ведь цены на комплектующие и материалы растут.

– Насколько я понимаю, у Nolteодно производство – в Германии. В каком виде мебель поставляется на российский рынок?

– Да, все кухни производятся только в Германии, а в Россию поставляются в уже собранном виде, что обеспечивает безупречное качество сборки. Кроме того, цикл производства мебели Nolte подразумевает двойной контроль комплектности поставки. Очень часто поставщики кухонной мебели из других стран грешат именно некомплектностью. В Россию мы поставляем кухни собственным транспортом – специальными мебельными фурами. Nolte K?chen несет перед партнерами ответственность за малейшее повреждение мебели в период доставки.

– Для какого рода интерьеров подходят кухни Nolte?

– Начнем с того, что мы производим мебель для реальных интерьеров, которая будет использоваться по назначению. При этом возможности для дизайна наши кухни открывают безграничные. В коллекциях 2015 года появилась новая линейка Nolte Neo. Это все то же немецкое качество и функциональность, но при этом абсолютно инновационный дизайн и современный подход к интерьеру. Все три направления Nolte Neo – Шале, Лофт и Салон – позволяют экспериментировать и включать в кухонное пространство элементы других жилых зон, создавая неповторимое настроение дома.

– Скажите, заказы на кухни, поступающие от россиян, чем-то качественно отличаются?

– Заказы из России выделяются скорее масштабом – они самые большие. При этом все они достаточно интересны. Мы очень рады, что наши дизайнеры имеют достаточную квалификацию, чтобы так мастерски реализовывать крупные проекты.

Какую гарантию вы предоставляете российским клиентам?

– Пять лет гарантии, но сервисное обслуживание выходит за рамки этого периода. Сколько бы времени с момента покупки ни прошло, мы никогда не бросим покупателя. У одного нашего клиента из Оренбурга возникли некоторые проблемы со столешницей через 8 лет после покупки мебели. Мы бесплатно ее заменили, хотя гарантия уже истекла. Наш дилер в Омске, компания «Монблан», придерживается столь же высоких стандартов сервиса.  Какая бы проблема у клиента ни возникла, наши партнеры решат ее предельно быстро и профессионально.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий
Еще по теме

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
306



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.