Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия Омска пока предоставила под ИЖС лишь 233 бесплатных участка

19 февраля 2014 10:19
0
3491

На пресс-конференции 17 февраля директор департамента имущественных отношений администрации Омска Сергей ХОРОШИЛОВ рассказал, как обстоят дела с выделением бесплатных участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям и другим категориям граждан.

По информации депимущества, с августа 2011 года по февраль 2014-го зарегистрировано 2 458 заявлений на выделение земли, из них 2 355 — от многодетных семей. На учет для бесплатного предоставления участков поставлено 2 117 заявителей,  предоставлены в собственность под ИЖС 233 участка. Кроме того, как заверил ХОРОШИЛОВ, еще 544 участка полностью готовы для передачи заявителям.

Дело, по словам директора департамента, продвигается не так быстро, как хотелось бы, из-за того, что существует определенный порядок, в рамках которого перечни участков предоставляются для рассмотрения сначала одной группе очередников, последним дается на принятие решения определенное время, и только после этого участки могут быть представлены на рассмотрение следующим в очереди заявителям.

-Еще одна проблема — не со всеми очередниками удается оперативно связаться, кто-то вообще находится за пределами страны. И пока мы не получим официальный отказ, мы не можем предоставить участок следующему по очереди, — пояснил ХОРОШИЛОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.