Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Уставный капитал ОАО «Омскэлектро» прирастет на 98 объектов,

23 июля 2014 11:39
0
3256

большая часть которых ранее имела статус бесхозяйных   

 

Депутаты Омского городского совета на заседании 16 июля внесли ряд изменений в программу приватизации муниципальной недвижимости города Омска на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

Так, в программу на 2014 год включены 14 помещений общей площадью около 13 тысяч квадратов, которые не были реализованы в 2012-2013 годах. Они, по словам заместителя директора городского департамента имущественных отношений Валерия ПОМОРГАЙЛО, не востребованы среди арендаторов и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.

Кроме того, 98 объектов электроснабжения ПОМОРГАЙЛО предложил включить в программу приватизации, чтобы внести в уставный капитал ОАО «Омскэлектро». «Внесение этих объектов целесообразно, поскольку они являются частью системы электроснабжения города, ранее большая их часть были бесхозяйными, а сейчас оформлены в муниципальную собственность», — пояснил он.

-По другим объектам предприятие производило переоценку, чтобы понять, какова их рыночная стоимость. У меня есть предложение произвести перед внесением в уставный капитал оценку и этих объектов, хотя бы наиболее значимых из них, — предложил председатель финансово-бюджетного комитета горсовета Юрий ФЕДОТОВ.

ПОМОРГАЙЛО заверил, что объекты обязательно пройдут оценку. «Это имущество будет вноситься в оплату дополнительных акций ОАО, будет произведена эмиссия. И оценка в этом случае – необходимая часть процедуры», — сообщил он, и депутаты поддержали изменения в программу.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.