Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В мэрии насочиняли Игорю БАБИКОВУ

30 июля 2014 10:59
0
3346

Предприниматель выяснил, что администрация отказала ему в земельном участке по несуществующим основаниям

 

17 июля в Арбитражном суде Омской области продолжилось рассмотрение иска Игоря БАБИКОВА к мэрии Омска и департаменту имущественных отношений. Предприниматель, напомним, оспаривает решение городской администрации об отказе ему в установлении частного сервитута на участок площадью 114 кв. метров по ул. Бархатовой под пункт общественного питания. Интересующая его земля находится на разворотной площадке, которую, как утверждают городские чиновники, департамент имущественных отношений готовит к реализации с аукциона. Г-ну БАБИКОВУ в утешение предложили поучаствовать в торгах, однако они так и не были объявлены.

На последнем заседании суда выяснилось, что разворотная площадка уже давно не является неприкосновенной.  Согласно выписке из ЕГРП, размещенный на ней земельный участок площадью 7 283 кв. метра осенью 2013 года был предоставлен в аренду на пять лет перевозчику Вячеславу ДОРОНКИНУ. Заметим, что письмо с отказом за подписью заместителя мэра Омска Елены БРЕЕР Игорь БАБИКОВ получил 11 февраля 2014 года.  

— Как можно говорить о том, что участок готовится к формированию и будет выставлен на аукцион, если более 7 тысяч кв. метров уже находятся в аренде? Видимо, в администрации не считают нужным обращать внимание на рядовых предпринимателей, а ждут, когда участок понадобится кому-то более для них важному. О каком заявительном принципе здесь может идти речь? – не понимает представитель интересов истца Сергей КОСЫХ.

Участок, в котором заинтересован БАБИКОВ, отметим, никак не пересекается с тем, который уже арендует ДОРОНКИН.

Кроме того, 17 июля ответчик представил протокол заседания городской комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством от 4 февраля 2014 года, по итогам которого Игорю БАБИКОВУ отказали в участке. На заседании присутствовали 13 человек – представители городской и окружной администраций, а также замдиректора областного филиала Федеральной кадастровой палаты.

— Этот протокол прекрасно демонстрирует, как наша администрация относится к потенциальным источникам наполняемости местного бюджета,  - комментирует Сергей КОСЫХ. -Из 30 обращений положительный ответ получили всего семь, причем два из них – заявки минимущества, одно – Управления дорожного хозяйства и благоустройства.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.