Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Газпром нефть» финансирует проекты, направленные на повышение качества жизни

25 июня 2014 12:21
0
2988

Омским СМИ продемонстрировали объекты программы социальных инвестиций «Родные города»

 

В среду 18 июня представителям омских СМИ продемонстрировали объекты, построенные и оборудованные Омским НПЗ «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Напомним, что «Родные города» — это комплексная программа, которая объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Начался пресс-тур с одного из самых знаковых проектов программы в направлении «Месторождения побед» — спортивного поликластерного мини-парка в Советском округе. К осени на объекте появятся зона силовых тренажеров и детская игровая площадка. Как отмечают представители Омского нефтезавода, спортивный мини-парк — это новый подход компании к объединению локальных спортивных зон в кластер. Суммарные инвестиции в реализацию проекта — 15 млн рублей. Еще 6,2 млн рублей Омский нефтезавод запланировал инвестировать в  обследование  и обновление объектов, которые уже были построены по программе «Родные города» ранее, это 30 спортивных и детских площадок в городских дворах. Все поврежденные элементы будут заменены, а значит, дети смогут играть в футбол, хоккей, баскетбол еще много лет.

Социальную поддержку в направлении «Города для людей» представители нефтезавода продемонстрировали на примере детской клинической больницы № 3. В рамках многолетнего сотрудничества для медицинского учреждения приобретен видео-ЭЭГ-мониторинг — аппарат для изучения и записи процессов, происходящих в головном мозге. Он предназначен для диагностики клинически сложных случаев, когда обычная электроэнцефалография не дает точных результатов. Как рассказала заведующая неврологическим отделением Ольга ЛОПАТИНА, с новым оборудованием качество и объемы обследований значительно выросли. Кроме того, для  реанимационного отделения ДКБ №3 Омский НПЗ ранее поставил целую группу оборудования: аппарат «Гастроскан-5М», позволяющий на ранних стадиях диагностировать онкологические заболевания, хирургический стол, бифазные дефибрилляторы-мониторы, универсальный аппарат искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, дефибриллятор-монитор и монитор носимый.

Параллельно с этим проектом омские нефтяники развивают программу «Доступный город», которая призвана создать безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями. В ближайшие месяцы пандусами и подъемниками будут оборудованы более десяти социальных объектов. На эти цели будет выделено 3,2 млн рублей.

Кроме того, в рамках пресс-тура журналистам рассказали, как реализуется целевая программа по подготовке высококвалифицированных специалистов по программе «Школа — вуз — ОНПЗ». В нее включены Омский государственный технический университет,  гимназия №84, Омский химико-механический колледж и Омский промышленно-экономический колледж. Последний в рамках направления «Новые горизонты» программы «Родные города» оборудован лабораторией технического анализа и контроля производства. Теперь студенты, обучающиеся по специальности «Переработка нефти и газа», смогут углубленно изучать все этапы нефтепереработки и контроля качества продукции. В рамках программы также оборудована химической лабораторией гимназия № 84.

В завершение пресс-тура представители Омского НПЗ отметили, что реализация программы «Родные города» продолжается и компания «Газпром нефть» и дальше будет осуществлять финансирование значимых проектов в образовании, здравоохранении, детском спорте в регионах своего присутствия. Ознакомиться с программой можно на сайте родные города.рф.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
336



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.