Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Муниципалитетам разрешили раздуть штаты

19 ноября 2014 11:16
0
3326

Правительство Омской области утвердило новые нормативы для муниципальных образований, учитывающие новое количество полномочий местной власти

Постановление об установлении нормативов формирования расходов на оплату труда и содержание органов местного самоуправления Омской области на 2015 год принято на заседании регионального правительства, состоявшемся на минувшей неделе 12 ноября. Соблюдать утвержденные нормативы обязаны все 424 муниципальных образования Омской области, включая муниципальное образование город Омск.

Как пояснила глава областного минфина Рита ФОМИНА, при расчете размеров нормативов учтены изменения в объеме полномочий муниципалитетов после вступления в силу Федерального закона № 136-ФЗ от 27 мая 2014 года. Увеличен, в частности, базовый показатель для определения расчетной штатной численности муниципальных служащих по муниципальным районам на 2 единицы (с 39 до 41), а расходы на содержание аппарата органов местного самоуправления проиндексированы на 5,1%.

Также на заседании правительства утвержден перечень расходных обязательств муниципальных образований Омской области на 2015 – 2017 годы, софинансируемых из  областного бюджета. По информации Риты ФОМИНОЙ, в перечне 10 направлений, расходы по которым частично берет на себя областной бюджет (культура и туризм, образование, молодежная политика, физическая культура, спорт, сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, утилизация и переработка бытовых и промышленных отходов, энергосбережение, обеспечения проведения выборов в органы местного самоуправления). В рамках этих 10 направлений в проект областного бюджета на 2015 – 2017 годы включено 67 видов для муниципалов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.