Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Предприниматели севера Омской области встретились на форуме

19 ноября 2014 13:13
0
2770

Участники форума приняли участие в семинарах, получили индивидуальные консультации и вступили в открытый диалог с контролирующими ведомствами

13 ноября II Ноябрьский форум предпринимателей стартовал в городе Таре Омской области. На форум собрались бизнесмены северной экономической зоны региона — Усть-Ишимского, Тарского, Седельниковского, Большереченского, Колосовского, Тевризского и Большеуковского районов.

Мы с вами живем на севере и знаем, как тяжело работать на этой территории, – приветствовал участников глава Тарского района Сергей ЗУЙКОВ. – В Тарском районе действуют более 800 предпринимателей. О больших производствах нам сложно мечтать, торговые сети великой поддержки нам не дают, поэтому рост нашей экономики зависит от вас –  малого и среднего бизнеса.

С предложением активно взаимодействовать с инфраструктурными организациями поддержки предпринимателей выступил управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав ФЕДЮНИН. «Бизнес сегодня переживает, к сожалению, не самые лучшие времена. И в этой ситуации важно, чтобы государством были созданы условия для развития всех отраслей и всех видов и форм бизнеса: финансовые, консультационные, информационные, условия для продвижения. И мы здесь, и мы готовы с вами работать», – отметил он. По мнению Вячеслава Валерьевича, основная задача предпринимателей в столь непростое время – организовывать свой бизнес качественно, не распыляя усилия по пустякам, оптимизировать расходы, систематизировать все бизнес-процессы, выстраивать диалог с органами власти.

После пленарной части форума состоялись индивидуальные консультации и обучающие семинары. Директор юридической фирмы «Винник и партнеры» Сергей ВИННИК и Анатолий КАПЛУНОВ консультировали предпринимателей по вопросам государственных и муниципальных закупок, налогообложения и бухгалтерского учета, семинары по продажам и переговорам провели эксперты Артем ЗАТОЛОКИН и Дмитрий УСТЬЯНЦЕВ.

Активный интерес у предпринимателей вызвала возможность собраться за круглым столом с представителями контрольно-надзорных органов. В работе круглого стола участвовали представители МЧС России, УФССП, ГУ лесного хозяйства, Роспотребнадзора, налоговой службы, Пенсионного фонда РФ и других служб и ведомств. Участников круглого стола интересовали вопросы удаленной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, консультирования в службах «одного окна», проведения проверок по противопожарной безопасности, занятости населения в небольших селах и деревнях, транспортировки мясной продукции. Еще одна серьезная проблема, волнующая предпринимателей из северных районов, – недобросовестная конкуренция со стороны предпринимателей, работающих нелегально, и участники круглого стола охотно обсудили перспективы решения этого вопроса.

Напомним, что II Ноябрьский форум предпринимателей проводится Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства и Ассоциацией развития малого и среднего предпринимательства при поддержке правительства Омской области. 17 ноября Форум прошел в Исилькуле, 18 ноября – в Калачинске, 19 ноября проходит в Таврическом. Завершится деловая программа  Форума в городе Омске 21 ноября.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.