Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сергей ПАВЛОВ: Сетевая передача опыта для подозрительных россиян

10 сентября 2014 09:41
0
3846

Параллельно развитию современного отечества и росту благосостояния его граждан поднимают голову мириады не дружащих с законом попутчиков в светлое капиталистическое будущее. Из множества конкурирующих ресурсов в Глобальной паутине предлагаю всеядный и полезный портал «О мошенничестве, аферах и аферистах, жуликах и мошенниках, подделках и преступлениях» http://www.aferizm.ru. Или, как узнаю из подзаголовка, «Сайт для тех, кто не хочет стать жертвой жуликов (лохом)». Однако, заявка!

Ресурс заслужил твердый трояк за дизайн и четверку за содержание виртуальных закромов. Без модного гламура, но все работает без ошибок. Вижу интересные для широкого круга рубрики: «Аферы», «Подделки», «Криминал», «Блатной жаргон», «Уголовный кодекс», «Чудеса», «Защитись сам», «Секты», «Связь времен», «Расслабуха». Кликнув мышкой по строке «Сетевой маркетинг на рынке Духовных Благ» открываю статью, из которой привожу цитату: «Криминальное предпринимательство так же разнолико, как и его непосредственные участники и организаторы, а само криминальное "предприятие" в полной мере отражает личность его основателя. На этой «строительной площадке» одинаково важны и грубая физическая сила, и мошеннический интеллект».

Читаю грозное предупреждение на главной странице: «Практическое применение способов обмана и мошенничества, о которых рассказано (и не рассказано) на страницах портала, ведет к крайне негативным последствиям, в том числе в места, не столь отдаленные». И далее – «По мере ознакомления с сайтом шансы стать жертвой жуликов (лохом) значительно уменьшаются». Как не посетить сей нужный российским экономически активным пользователям портал. 

Сайт об ограничении разгула жуликов в отдельно взятом государстве можно занести в выходные данные избранных ресурсов заслуженного браузера. Как говорили прославленные в истории человечества (и в мире) умники, «предупрежден – значит вооружен».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
277

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.