Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Дворец единоборств на Вавилова сдан в срок

15 января 2014 12:54
0
4481

Юных спортсменов на открытии отделения единоборств приветствовали губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ и гендиректор НП СРО «Первая гильдия строителей» Станислав МАЦЕЛЕВИЧ

 

26 декабря 2013 года на улице Вавилова, 45 состоялось торжественное открытие одного из отделений строящегося спортивного комплекса. Двухэтажный дворец единоборств строители сдали день в день к намеченному сроку.

Генеральным подрядчиком на объекте выступила СК «Трэйс-Регион», член НП СРО «Первая гильдия строителей», субподрядчиком – ИПК «Жилстрой». Напомним, что  еще в январе 2013 года губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ утвердил график завершения строительства объекта, согласно которому открытие Дворца единоборств было запланировано на 26 декабря, и, несмотря на все возникшие в ходе строительства сложности, перебои с финансированием, планы сорваны не были.  В новом здании площадью более 4100 кв. м получат возможность тренироваться спортсмены, специализирующиеся на самых различных видах единоборств. Отметим, что, по данным регионального минспорта, в настоящее время в регионе единоборствами занимаются более 18 тысяч жителей.

Традиционную красную ленточку на пороге нового объекта вместе с губернатором Виктором НАЗАРОВЫМ перерезали министр спорта и физической культуры Омской области Александр ФАБРИЦИУС и генеральный директор НП СРО «Первая гильдия строителей» Станислав МАЦЕЛЕВИЧ. Экскурсия по помещениям отделения единоборств впечатлила и официальную делегацию, и родителей спортсменов, которые, по их признаниям, с нетерпением ожидали открытия Дворца единоборств практически в центре Омска.

На первом этаже дворца размещен зал для проведения соревнований по боксу, отвечающий международным стандартам. Боксерский ринг имеет площадь 6 х 6 метров, а зрительские трибуны способны вместить 560 человек. Есть в спорткомплексе также зал общей физической подготовки, зал для тренировок боксеров, тренажерный зал, зал для аэробики, две сауны с контрастным душем, буфет для спортсменов и посетителей, административный, медицинский, бытовой, санитарный и вспомогательный блоки. Стоимость строительно-монтажных работ на объекте (без учета инженерных сетей и благоустройства) составила порядка 160 млн рублей.
После того как все гости отделения единоборств и спортсмены заняли места на трибунах, на боксерский ринг для приветствия поднялись Виктор НАЗАРОВ и Станислав МАЦЕЛЕВИЧ.

Это замечательный центр, современно спроектированный, профессионально построенный, сделанный так, чтобы здесь было удобно спортсменам, занимающимся всеми видами единоборств, совершенствовать свои навыки. Это еще одна веха в развитии спорта на территории Омской области, и я надеюсь, что в этих стенах будет воспитан не один десяток олимпийских чемпионов. Будущие олимпийские чемпионы сегодня здесь! –  выступил губернатор Омской области.

Станислав МАЦЕЛЕВИЧ признался, что счастлив тем, что ему довелось участвовать в создании этого объекта:

Я хотел бы выразить признательность всем строителям, усилиями которых Дворец единоборств был возведен. Было время, когда казалось, что завершить строительство не удастся, мы столкнулись с целым рядом технических и финансовых проблем, но, к счастью, все они были решены. Это стоило нам немало нервов, немало бессонных ночей. Но сегодня, глядя на радостные лица юных спортсменов, я понимаю, что все это было не зря, что сегодня у нас произошло маленькое предновогоднее чудо.

Символический ключ от Дворца единоборств Станислав МАЦЕЛЕВИЧ вручил одному из самых юных спортсменов. А губернатор Виктор НАЗАРОВ напомнил, что строители взяли на себя гарантийные обязательства по устранению возможных недоделок на объекте сроком на два года.

Возможности нового спорткомплекса борцам удалось оценить уже в день открытия. Заняв ринги и татами и увлекшись тренировками, они абсолютно не обращали внимания ни на официальную делегацию, ни на многочисленных фотографов.

В беседе с журналистами Виктор НАЗАРОВ отметил, что отделение единоборств создавалось в том числе и с целью получить возможность проводить соревнования более высокого уровня, прежде всего международные. Уже известно, что дворец станет площадкой для проведения крупных областных и всероссийских соревнований, включая турнир по боксу на призы Александра ОСТРОВСКОГО, турниры по греко-римской борьбе памяти Юрия САПОЖНИКОВА, Сергея ИГНАТЕНКО, Юрия КРИКУХИ, турнир по кикбоксингу «Кубок Ермака», а также чемпионатов и первенств Омской области по боксу, греко-римской борьбе, дзюдо, кикбоксингу, тайскому боксу и другим видам единоборств. Планируется также, что в стенах Дворца единоборств будет проводиться международный турнир по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Алексея ТИЩЕНКО.

Напомним, что  Дворец единоборств станет частью большого спортивного квартала, который будет включать в себя омский велотрек и здание спортивной школы, где располагается отделение спортивной акробатики и Центр олимпийской подготовки по велоспорту. По словам Виктора НАЗАРОВА, строительство велотрека, несколько затянувшееся из-за несвоевременной поставки чаши, будет закончено СК «Трэйс-Регион» уже весной 2014 года.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.