Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский бизнесмен Андрей ПЕТРОВ встретил Новый год в СИЗО

15 января 2014 11:24
1
4814

До этого он вместе с сообщницей скрывался от правосудия  на территории Новосибирской области

 

История с обнаруженными игорными автоматами в ресторане «Петров-Водкинъ» получила продолжение в последний день 2013 года.

Предыстория

В сентябре 2012 года сотрудники прокуратуры и УМВД России по Омской области в ходе проверки  выявили незаконное казино под крышей ресторана «Петров-Водкинъ», находящегося на улице Красных Зорь, 4б. Бизнесмены Андрей ПЕТРОВ и Татьяна ЧЕРНОВАЛОВА организовали и проводили в заведении незаконные азартные игры посредством 29 игровых автоматов типа «Адмирал», называемых также «однорукими бандитами». 

Оборудование находилось в нескольких помещениях по данному адресу, в том числе в самом ресторане. Оно было рассчитано на разные категории игроков в зависимости от их материального состояния: вход в некоторые залы был разрешен только отдельным избранным посетителям.

Как пояснило "Коммерческим вестям" следственное управление прокуратуры Омской области, незаконная деятельность велась на протяжении трех месяцев. За это время бизнесменам удалось заработать порядка 4 млн рублей.

Это был далеко не первый факт обнаружения нелегальных игорных заведений по данному адресу: с начала 2012 года незаконная игорная деятельность была обнаружена дважды.  Тогда организаторов оштрафовали на 700 тысяч рублей, а за неуплату этого штрафа – еще на 1,4 млн рублей.

Продолжение

В октябре 2012 года Андрею ПЕТРОВУ и Татьяне ЧЕРНОВАЛОВОЙ было предъявлено обвинение в преступлении п. «б» ч. 2 ст. 171-2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, совершенные организованной группой». В ходе расследования уголовного дела обвиняемые скрылись и были объявлены в розыск. Их местонахождение было установлено в конце 2013 года на территории Новосибирской области. Затем ПЕТРОВА и ЧЕРНОВАЛОВУ доставили в Омск.

31 декабря 2013 года Куйбышевский районный суд Омска, рассмотрев ходатайство следственного отдела по Центральному округу Омска СУ СК России по Омской области, поддержанное прокуратурой области, избрал Андрею ПЕТРОВУ меру пресечения в виде заключения под стражу, а Татьяне ЧЕРНОВАЛОВОЙ – в виде подписки о невыезде. В настоящее время бизнесмен находится в следственном изоляторе.

Санкция п. «б» ч. 2 ст. 171-2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

 

Светлана ПАРХОМЕНКО

Комментарии
гость 5 апреля 2014 в 23:58:
у первомайского рынка советского округа г омска работают по сей день по ночам игровые автоматы полицаи куплены или никто ничто не замечает.6 апреля 2014 год.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
504

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.