Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Фонд готов содействовать бизнесу в проведении маркетинговых исследований

22 января 2014 13:31
0
3254

Омским предпринимателям предлагается прощупать рынки Мурманской области, Приморского края, Татарстана, Башкортостана и Германии и Казахстана.

 

Омский региональный Фонд поддержки и развития малого предпринимательства начал активную подготовку к запланированным на 2014 год бизнес-миссиям. Очертить перспективы, которые открываются для омских предпринимателей в других регионах и странах, предлагается в рамках маркетинговых исследований.

 

В данный момент Евро Инфо Корреспондентский Центр — Омская область, работающий в структуре Фонда, принимает заявки от предпринимателей, заинтересованных в проведении маркетинговых исследований на ряде рынков. Это Германия, Казахстан, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Мурманская область и Приморский край.

По итогам исследований предприниматели получат всю необходимую информацию о состоянии отрасли в стране или регионе, в частности, профессиональную оценку объема рынка, перспективы развития рынка, ценовой диапазон и ассортимент, контактные данные оптовых продавцов и дистрибьюторов, характеристику основных конкурентов и так далее. Кроме того, при оценке зарубежных рынков исследование будет направлено на сбор информации по действующим в конкретной стране требованиям к качеству товаров и тарифным ставкам на ввоз продукции.

 

Как отмечают в ЕИКЦ — Омская область, при выявлении интереса со стороны бизнеса в соответствии с пожеланиями предпринимателя будет разработано техническое задание и определены конкретные исполнители исследования, имеющие опыт работы на рынке конкретного региона или страны. Фонд заявил о готовности поддержать омских предпринимателей в проведении маркетинговых исследований и большую часть расходов возьмет на себя.

В том случае, если по результатам исследований будут сформированы группы предпринимателей и компаний, заинтересованных в установлении деловых контактов в конкретном регионе или стране, ЕИКЦ – Омская область планирует взять на себя и организацию соответствующих бизнес-миссий. Согласно предварительным планам бизнес-миссия в Германию состоится в апреле 2014 года, бизнес-миссия в Башкортостан намечена на март, поездка в Мурманскую область — на конец мая — начало июня. На второе полугодие текущего года запланированы бизнес-миссии в Казахстан, Республику Татарстан и в Приморский край. 

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.