Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

"Полет" потратил на модернизацию 6,5 млрд рублей

29 января 2014 10:09
1
3926

Спустя 20 лет завод снова начнет строить  жилье для рабочих

В пятницу, 24 января, губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ  совместно с генеральным директором  ПО "Полет" – филиала ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" Николаем ИВАНОВЫМ провели брифинг  в рамках рабочего визита главы региона на завод.

Гендиректор завода рассказал, что первостепенной задачей сейчас является реконструкция и переоборудование цехов "Полета".  Потрачено на это  более 6,5 млрд рублей. Следующим этапом будет сдача в эксплуатацию цеха окончательной сборки ракетных модулей. Модернизация продлится до 2020 года, когда здесь будет сформирован образцово-показательный центр по производству ракетно-космической и авиационной техники, не имеющий аналогов в России по технологическому оснащению и уровню автоматизации.

ИВАНОВ отметил, что "Полет" обеспечен контрактами, как минимум, до 2017 года. Планируется, что к  маю 2014 года будет запущена в космос изготовленная на заводе первая ракета-носитель легкого класса «Ангара».

Губернатор НАЗАРОВ подчеркнул, что должна вестись работа и по социальным объектам. "Надо строить и жилье, и детские сады, для того чтобы было компактное проживание работников рядом с производством". ИВАНОВ рассказал, что для рабочих планируется начать строительство дешевого жилья вокруг завода. Правительством области ему поставлена задача, чтобы стоимость квадратного метра жилья не превышала 30 тысяч рублей. Отметим, что сегодня на заводе работают около 5 тысяч человек.

Комментарии
Сергей 12 декабря 2014 в 01:24:
А какая у Вас зарплата? В Обнинске на Технологии 50-120 тысяч у рабочих, а у директоров по 800.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
339



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.