Все рубрики
В Омске пятница, 14 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 86,6190    € 94,2559

Цена отсечения — 150 евро

29 января 2014 10:49
0
3390

27 января Правительство России и Минэкономразвития согласовали максимальный порог беспошлинного ввоза в страну зарубежных интернет-посылок суммой в увро150, сообщило экономическое агентство «Прайм» со ссылкой на главу МЭР Алексея УЛЮКАЕВА.

По словам министра, в ходе согласования звучали и более радикальные предложения, но ведомство сочло их «избыточными». «У нас были разногласия о цене отсечения, но в итоге согласовали цифру в 150 евро», — приводит агентство слова УЛЮКАЕВА.

Законопроект Минфина о пересмотре госпошлины еще не согласован всеми заинтересованными ведомствами, но эта цифра уже останется без изменений.

«Средняя покупка на eBay сегодня оценивается в 43 доллара США, средний чек в нашем «Сотмаркете» — 5,2 тысячи рублей. И  та и другая сумма укладывается в порог 150 евро. Поэтому основная масса потребителей от нововведений не пострадает», — цитирует слова президента Ассоциации развития электронной коммерции Герман КЛИМЕНКО портал РБК.

Напомним, в конце декабря 2013 года чиновники Министерства финансов РФ предложили снизить уровень не облагаемых таможенной пошлиной интернет-покупок до 150 евро. «Мы предлагаем снижение уровня необлагаемых покупок с 1000 до 150 евро», — заявил тогда журналистам глава министерства Антон СИЛУАНОВ.

А с 1 января 2014 года Федеральная таможенная служба России ужесточила требования к получателям посылок интернет-магазинов из-за границы. Был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Полпред президента в СФО прибыл в Омск

Главный вопрос встречи полпреда СЕРЫШЕВА с губернатором ХОЦЕНКО – участие Омской области в новых нацпроектах

14 марта 10:02
3
673

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.