Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Олегу ГОЛУБЕВУ пожаловались на тарифы ЭТК

29 апреля 2015 11:33
0
3749

Председатель РЭК Омской области продиктовал населению номер своего мобильного

На встрече собственников многоквартирных домов с губернатором и руководителями структур, регулирующих жилищно-коммунальное хозяйство Омской области, которая прошла в областном правительстве 14 апреля, жительница дома по ул. Багратиона в Амурском поселке пожаловалась председателю РЭК Олегу ГОЛУБЕВУ на то, что ОАО «Электротехнический комплекс» три раза в год повышает им тариф. Он объяснил, что это могло стать результатом целого комплекса факторов.

Во-первых, после того как РЭК в 2014 году утвердила тариф «Электротехническому комплексу», вышло постановление Правительства РФ и письмо зампреда КОЗЫРЕВА, в соответствии с которым РЭК снизила им тариф. Однако в том же году организация инициировала судебное разбирательство по этому вопросу, в котором РЭК проиграла. Тариф вновь был повышен.

– Кроме того, к сожалению, поменялась методология. Я понимаю, что эти объяснения вас не утешают, но тем не менее так и было. Регулятор перешел на двухкомпонентное регулирование, то есть холодная вода – один тариф, подогрев отдельно. Возможно, этот переход также повлиял на вашу квитанцию. Плюс еще один момент. Скорее всего поставщик делал перерасчет с учетом фактических показаний счетчика, который стоит в вашем доме – если он установлен, – рассказал Олег ГОЛУБЕВ. – Если я буду знать ваш адрес, то смогу точно ответить. Скорее всего те факты, которые я назвал, повлияли на вашу квитанцию.

– Но в других-то районах то же самое все осталось. Почему только у нас три раза в год повышали? – спросила собственница.

Председатель РЭК напомнил, что судился с ними только ЭТК.

– И в позапрошлом три раза повышали. И с января опять. У нас в 2013 году было 56 рублей за куб, а сейчас уже 94 рубля. За два года на 40 рублей вырос. В Нефтяниках 76 рублей как было в 2014 году, так и осталось, – возмущалась жительница Амура.

Олег ГОЛУБЕВ пригласил ее на прием, а когда она спросила, по какому телефону нужно записываться, он продиктовал всему залу номер своего мобильного, предложив обращаться к нему лично. Сказал, что если не ответит сразу, то обязательно перезвонит. Кого-то из собственников это так удивило, что он даже присвистнул. Тем, кто обращается с вопросами о тарифах письменно, глава РЭК пообещал, что ответы РЭК будет давать по существу. «Я сам ненавижу отписки», – сказал Олег ГОЛУБЕВ и заверил, что его подчиненные за такое будут наказываться.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.