Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В облправительстве вводят институт наставничества

29 апреля 2015 11:07
2
3571

Изменения в Кодекс о государственных должностях и государственной гражданской службе Омской области на заседании регионального парламента 23 апреля представил руководитель аппарата губернатора Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ.

Он рассказал, что в документе предлагается возродить инструмент наставничества: в каждом органе исполнительной власти будут решением руководителя выделены наиболее опытные люди для осуществления наставнических функций. Это, по мнению авторов проекта, позволит быстро повышать компетенции молодых сотрудников и существенно влиять на качество оказания государственных услуг.

– Пока непонятно, как деятельность наставников финансировать, в фонде заработной платы у нас нет на это средств. Возможно, будем нематериальными способами мотивировать, – признался КОМПАНЕЙЩИКОВ. Но председатель парламента Владимир ВАРНАВСКИЙ сразу его предупредил, что без материального поощрения ничего не получится. «Институт наставников всегда был, например, в производственных коллективах. На заводе у каждого высокопрофессионального рабочего всегда был ученик», – заключил тем не менее спикер, и законопроект приняли во всех чтениях.

Комментарии
житель 7 мая 2015 в 23:49:
По моему наши дерьмоеды правители и так сильно быстро размножаются! А теперь эти бездельники ещё и клонировать себя задумали! Боливар не выдержет двоих!
наблюдатель 5 мая 2015 в 20:04:
Назарову в наставники Полежаева прикрепят? Слишком медленно испепеляет все?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.