Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

НАЗАРОВ от имени омичей поблагодарил КОРЕШКОВА за победу в Bellator

5 августа 2015 15:55
0
4149

Чемпион Bellator Андрей КОРЕШКОВ и его тренер Александр ШЛЕМЕНКО показали главе региона, как проходит их обычная тренировка

Врио губернатора Омской области Виктор НАЗАРОВ 28 июля побывал в авторской школе единоборств "Шторм" Александра ШЛЕМЕНКО, где встретился с чемпионом Bellator в полусреднем весе Андреем КОРЕШКОВЫМ и высказал бойцу слова благодарности за недавнюю победу от имени жителей региона.

Глава региона отметил, что ему особенно приятен тот факт, что данная победа была выкована в Омске, как и многие другие спортивные достижения омичей. На что Андрей КОРЕШКОВ ответил, что личная победа – результат не только его усилий.

– Это не только моя победа. Также эта победа Александра ШЛЕМЕНКО как минимум на 90%, – заскромничал Андрей КОРЕШКОВ.

ШЛЕМЕНКО, который также присутствовал на встрече, поблагодарил Виктора НАЗАРОВА за поддержку. По словам бойца, победа его ученика – это "победа всего региона".

Как рассказал Андрей КОРЕШКОВ, после победы он позвонил отцу, чтобы поделиться с ним радостью. По его словам, чемпионский пояс Bellator вдохновил его учеников, которые начали тренироваться в усиленном режиме.

Поздравив бойца, Виктор НАЗАРОВ немного задержался в школе единоборств, чтобы посмотреть на тренировку спортсменов.

Перед приездом главы региона на пресс-конференции Александр ШЛЕМЕНКО высказал слова гордости за своего ученика, которому удалось завоевать титул чемпиона Bellator.

– Команда American Top Team (ATT)известна на весь мир. Именно представитель этой команды - Дуглас ЛИМА и противостоял Андрею КОРЕШКОВУ. Омск – это не столица России, но у нас есть условия, чтобы воспитать достойного конкурента этой команде. Мы показали в бою, что мы лучшие. Как тренеру, мне приятно, что у нас все получилось, – сказал Александр ШЛЕМЕНКО.

По его словам, в России всего четыре пояса Bellator, два из которых находятся в Омске и по одному в Брянске и Москве. Как заявил Александр ШЛЕМЕНКО, его школа единоборств открыта только в этом году, но на ее базе в дальнейшем получится воспитать еще больше чемпионов, так как раньше у спортсменов не было хороших условий для тренировок и им приходилось выезжать на другие тренировочные базы.

Сейчас в омскую школу собираются приехать тренироваться бойцы из Тюмени, Новосибирска, Хабаровска и даже гости из-за рубежа – в ближайшее время должен приехать тренироваться боец из Финляндии. У Александра ШЛЕМЕНКО также есть желание, чтобы его школу для тренировок выбрал Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО. По словам ШЛЕМЕНКО, он уже показывал ее бойцу, но все будет зависеть от того, где именно Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО будет драться.

Была затронута и тема допинга, в котором обвиняют Александра ШЛЕМЕНКО.  Компания, проводившая допинг-тест, отказывается идти на контакт или принимать заявления, в том числе и от Минспорта России. Свои комментарии по этому поводу дал и сам спорсмен.

– Мне нужно обратиться в суд. По закону атлетическая комиссия должна в течение недели после дисквалификации представить документ, в котором сообщается, в чем меня обвиняют и на сколько меня дисквалифицируют. Прошел месяц, и три наших запроса остались поигнорированы. Почему они это делают? Потому что по закону без этой бумажки я не смогу обратиться в суд, — пояснил ШЛЕМЕНКО.

Напомним, что чемпион Bellator в среднем весе, мастер спорта международного класса Александр ШЛЕМЕНКО по решению Спортивной атлетической комиссии в Калифорнии был дисквалифицирован на три года и оштрафован на 10 тысяч долларов США за применение допинга. Однако после этого Виктор НАЗАРОВ публично заявил, что верит Александру ШЛЕМЕНКО и не сомневается в том, что его допинг-пробы были сфабрикованы, отметив что "омичи своих в беде не бросают".

По словам ШЛЕМЕНКО, тестирование Андрея КОРЕШКОВА проводили независимые эксперты за счет спортсмена и такую практику они собираются продолжать.

– Мы будем проходить тестирование за свой счет. Это будет накладно, но другого варианта я не вижу. Потому что комиссия, как выяснилось, может менять регламент и брать или не брать пробу "В", – рассказал ШЛЕМЕНКО.

В ближайшее время Андрею КОРЕШКОВУ предстоит снова участвовать в боях Bellator, чтобы защитить свой пояс и подтвердить титул чемпиона. По словам Александра ШЛЕМЕНКО, скорее всего новый бой состоится до конца этого года.

Турнир Bellator 140 состоялся 17 июля в Анкасвилле (штат Коннектикут, США), в котором главным событием стал бой между 27-летним Дугласом ЛИМОЙ (Бразилия) и 24-летним Андреем КОРЕШКОВЫМ. Омский боец одержал победу по итогам пяти раундов боя единогласным решением судей, завоевав титул чемпиона Bellator в полусреднем весе. По окончании боя судьи выставили счет 48:47 и 50:45 – дважды в пользу КОРЕШКОВА. В 2013 году ученик Александра ШЛЕМЕНКО уже пыталася завоевать пояс Bellator, но уступил одному из лучших борцов в ММА Бену АСКЕРЕНУ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
208

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.