Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Жанна ЗАХАРОВА взяла под полный контроль «Управдом-1»

19 августа 2015 12:04
2
5618

Управляющая компания забрала у ЖКХ «Сервис» 129 многоэтажек

10 августа у управляющей компании ООО «Управдом-1» поменялись учредители. Это общество в декабре 2012 года учредил начальник юридической службы ООО «ЖКХ «Сервис» (100%-й «дочки» НПО «Мостовик») Дмитрий КИСЕЛЕВ. А на прошлой неделе учредителями стали Жанна ЗАХАРОВА (5%) и ООО «Управляющая компания «Сервис-Омск» (95%).

Если учесть, что «Сервис-Омск» еще  месяц  назад назывался ООО «Консультационный сервис «Перспектива» и что эту фирму у семьи БУРЫХ 3 июля купила та же ЗАХАРОВА, став единственным учредителем и директором, то становится понятно, что Жанна  Викторовна полностью и единолично контролирует «Управдом-1», самую мощную компанию из семьи «Управдомов». У нее в управлении 129 многоквартирных домов,  которые ранее обслуживал ЖКХ «Сервис».

Очень похоже, что ЗАХАРОВА готовила почву давно. Появившиеся на свет в конце 2012 года «Управдомы», которые были учреждены ее подчиненными по ЖКХ «Сервис», на сайте последнего до сих пор числятся его партнерами. Таковыми они и были, работая на субподряде, пока в апреле 2015-го не получили лицензии на управление домами.

Много лет возглавлявшая ООО  «Жилищно-коммунальное хозяйство «Сервис» (ЖКХ «Сервис») Жанна ЗАХАРОВА написал заявление об увольнении с 1 августа. При этом еще с весны 2015-го начала готовить почву для этой отставки. Вплоть до того, что в июле уже откровенно встречалась с КТОСами и уговаривала их перейти в «Управдомы». Банкротящееся НПО «Мостовик» «зашевелилось», и  10 июля решением конкурсного управляющего  Михаила КОТОВА как единственного учредителя ООО «ЖКХ «Сервис» полномочия Жанны ЗАХАРОВОЙ  досрочно были прекращены.  С 11 июля компанию возглавил Владимир КОБА. 13 июля эти изменения были зарегистрированы у нотариуса.

Напомним, что накануне  отставки Жанна ЗАХАРОВА за небольшой долг передала фирме «Экотранссервис» самую прибыльную часть  ЖКХ «Сервис» — мусорный полигон в Надеждино. Это единственный полигон ТБО в Омске, где официально разрешено принимать  омский мусор. На двух других полигонах разрешено временно складировать с последующей перевозкой на действующий полигон.

22 июля прокурор Советского округа Василий БОНДАРЕНКО  в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынес постановление о направлении  материалов о продаже полигона следователям для возбуждения уголовного дела. Следователи пока молчат. Надо полагать, что они подождут решения арбитражного суда, который должен рассмотреть иск «Мостовика», не согласного с передачей полигона.

Кстати, единственным учредителем ООО «Управдом-4» является главный бухгалтер ЖКХ «Сервис» Ольга ЯГУБЦЕВА, а единственным учредителем ООО «Управдом-3» — заместитель управляющего ЖКХ «Сервис» по экономике и финансам Людмила НОРКА. Обе они в отпуске до конца месяца и вернутся ли на прежнее место работы, пока неизвестно. Во всяком случае,  говорят, что НОРКУ уже видели в офисе  новой компании Жанны ЗАХАРОВОЙ.

 

Комментарии
автор 23 августа 2015 в 00:09:
а если завтра м...а ис-газина завтра заметят у офиса газпрома....
арбузик 19 августа 2015 в 15:44:
с такими статьями кв не хватает гороскопа на последней полосе и несложного кроссворда. ))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.