Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Дмитрия ОСЬКИНА могут амнистировать

2 декабря 2015 11:20
0
3616

За получившего реальный срок директора НПО «Атлант» вступился бизнес-омбудсмен Юрий ГЕРАСИМЕНКО

На региональном съезде предпринимателей, состоявшемся в Омске 27 ноября, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий ГЕРАСИМЕНКО рассказал, что на протяжении нескольких месяцев разбирался в ситуации с директором омского научно-производственного объединения, осужденного за коммерческий подкуп.

Имя он называть не стал, но речь, очевидно, шла о руководителе НПО «Атлант» Дмитрии ОСЬКИНЕ. Напомним, что в июле текущего года ОСЬКИН приговорен Первомайским районным судом города Омска к лишению свободы в колонии общего режима на срок 2,5 года и штрафу в размере 6 млн рублей. Как установил суд, в ноябре 2013 года он получил два миллиона рублей от замдиректора и соучредителя ООО «Учпрофстрой» за то, чтобы «Атлант» не старался победить в открытом аукционе на право строительства 57 квартир в селе Нюксеница Вологодской области. Действия квалифицировали как коммерческий подкуп.

По моему глубокому убеждению, этот человек имел все основания на то, чтобы на него распространилась амнистия. Омские судебные инстанции ее не применили. Решил доказать, что на этот счет есть другие мнения, подключил Бориса Юрьевича ТИТОВА (федеральный бизнес-омбудсмен. – Прим. «КВ») и могу вам сказать, что сейчас материал находится на стадии подписания протеста Генерального прокурора РФ.  Надеюсь, что вскоре будет применена амнистия и человек не будет несколько лет отбывать наказание, – рассказал ГЕРАСИМЕНКО.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
424

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.