Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

На омских пляжах запретят парковаться

16 декабря 2015 12:21
1
2928

Со стоянками транспорта на газонах в зимнее время депутатам еще только предстоит разобраться

На заседании комитета Омского горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта 2 декабря начальник управления административной практики и муниципального контроля мэрии Омска Алексей ЗАДОРОЖНЫЙ предложил внести очередные изменения в Правила благоустройства, чистоты и порядка на территории города Омска.

Всего администрация намерена поменять 38 статей документа. Часть поправок связаны с корректировками понятийного аппарата, часть – с приведением в соответствие с изменившимся земельным законодательством. Кроме того, устанавливаются дополнительные требования к уборке территорий, площадкам для выгула и дрессировки собак. Оборудовать площадку для выгула собак, согласно изменениям, можно будет по упрощенной процедуре, без оформления участка, инициативу могут при этом проявить как граждане, так и городская администрация. По предложению депутата Дмитрия ЛИЦКЕВИЧА, предлагается установить дополнительный запрет на осуществление остановки и стоянки транспорта на пляжах. Сам же ЛИЦКЕВИЧ при этом напомнил, что он еще и вел речь о запрете на парковку транспорта на газонах в зимнее время (имеющиеся нормативно-правовые акты подразумевают, что газоном считается территория, на которой есть зеленая трава, а в зимнее время доказать, что та или иная территория отведена под газон, как ссылается мэрия, не просто.) ЗАДОРОЖНЫЙ заявил, что способа установить этот запрет законодательно он не видит, и вопрос решили обсудить на публичных слушаниях, где и будут рассматриваться поправки в Правила.

Готовить новый пакет «Правил.. » к публичным слушаниям будет рабочая группа горсовета под руководством вице-спикера Алексея СОКИНА. Слушания планируется назначить на 29 января 2016 года.

Комментарии
киви 18 декабря 2015 в 10:27:
А что, до этого парковаться на пляжах было можно?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Мэрия предложила четверым арендаторам выкупить муниципальную недвижимость в разных округах Омска

Помещения стоматологической клиники в Кировском округе оценены более чем в 12 миллионов рублей, помещение в круглой башенке у места основания Омска – в три миллиона

17 апреля 10:33
0
481

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.