Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Процесс появления мемориальных досок в Омске будет упорядочен

4 февраля 2015 12:39
1
3371

Депутаты горсовета намерены добраться не только до памятников и знаков, но и до малых архитектурных форм

На заседании горсовета 28 января депутаты приняли в первом чтении проект решения, регламентирующий порядок присвоения наименований улицам и площадям и установки мемориальных досок, памятников и памятных знаков в городе Омске.

Принятие решения об установке мемориальных досок предлагается отнести к компетенции городской администрации. Срок рассмотрения обращения граждан топонимической комиссией и подразделением мэрии предлагается сократить с 30 рабочих до 30 календарных дней. А в случае если мэрия не выдержит сроки, заявитель может напрямую обратиться в горсовет.

– У нас будут еще вопросы по так называемым малым формам, которые не всегда такие уж и малые – городовой, например. Кто решения принимает по таким объектам, архитектура или кто-то еще, я не знаю. Нам нужно будет с этим разобраться, – заключил первый вице-спикер горсовета Василий МАМОНТОВ. 

После принятия документа во втором чтении будут сформулированы соответствующие поправки в Устав города Омска. Публичные слушания по этим и другим изменениям в Устав запланированы на февраль 2015 года.

Комментарии
киви 5 февраля 2015 в 18:17:
Процесс появления мемориальных досок и сейчас вполне упорядочен. Просто депутаты не хотят этим заниматься. Свалили на мэрию.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.