Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Вы как будто живете в параллельном мире»

18 февраля 2015 12:20
0
3612

Депутаты сочли предложения мэра по ликвидации должностей ХОРОШИЛОВА и АЙТХОЖИНОЙ отпиской

Заседание рабочей группы по совершенствованию структуры администрации города Омска состоялось 17 февраля в Омском горсовете.

Напомним, что ранее рабочая группа попросила мэрию сформулировать свои оптимизационные предложения. От мэра в горсовет пришло в итоге письмо, где предлагается ликвидировать должности директора департамента имущественных отношений и директора департамента городской экономической политики. Функционал этих двух руководителей предлагается передать на совмещение заместителям мэра, курирующим соответствующие департаменты. Таким образом, вместо Сергея ХОРОШИЛОВА департаментом имущества стала бы руководить вице-мэр Елена  БРЕЕР, а руководителем департамента городской экономической политики стал бы первый заммэра Александр ПОПОВЦЕВ.  Однако, как подчеркнул вице-мэр Андрей ПОДГОРБУНСКИХ, «речь о персоналиях пока не идет» и предложенные меры – «лишь возможный вариант, рекомендации для обсуждения». «Мы получили просто отписку, – высказал мнение об этом варианте депутат Вячеслав ВАСИЛЬЕВ.

Кроме того, Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ предложил ликвидировать недавно созданное в структуре мэрии управление по вопросам подготовки к 300-летию, но депутаты высказали по данному поводу искреннее удивление.

Вы как будто живете в параллельном мире, не видите, какие события происходят, – укорил участников рабочей группы Андрей ПОДГОРБУНСКИХ. «Мы еще когда утверждали создание этого управления, были против, уже тогда жили в перпендикулярном мире, а теперь получается, что мы дураки и создали ненужную структуру?» – возмутился Александр ИВАНОВ. «Лучше поздно, чем никогда», – пожал в ответ плечами заместитель мэра.

Рассмотрели члены рабочей группы и предложения по оптимизации, поступившие от депутата Александра ИВАНОВА. Последний сформировал целый пакет, предложив разом ликвидировать ряд департаментов, в том числе информационной политики, жилищной политики, социальной политики и общественных отношений. При этом ИВАНОВ считает необходимым создать принципиально новое подразделение — департамент земельной политики, отняв соответствующие функции по распоряжению землей у депархитектуры и депимущества. Депутаты приняли предложения ИВАНОВА к сведению.

– Мы ожидали встречное движение от администрации, но этого сегодня не получилось. Каждый депутат пусть подготовит за две недели свое видение по оптимизации структуры мэрии, потом совместно с администрацией все предложения проработаем, и надо принимать какое-то коллективное решение, – заключил руководитель рабочей группы Андрей НИКИТИН. За это депутаты и проголосовали.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.