Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Финансирование подстанции «Садовая» ожидается в 2016 году

1 июля 2015 10:11
0
4207

В целом в развитие инженерной инфраструктуры Омска в следующем году планируется вложить более 3 млрд рублей

На прошлой неделе мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ сообщил, что в 2016 году в развитие инженерных сетей в городе будет направлено свыше 3 млрд рублей. Основная часть этих средств проходит в рамках подготовки к 300-летию города.

– Объекты инженерной инфраструктуры, а это прежде всего сети различного назначения, – именно то, что должно обеспечить городу возможность перспективного развития, – подчеркнул глава города.

Наиболее крупные проекты в этой сфере, которые предстоит построить в соответствии с планом подготовки к юбилею, – это строительство закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями вдоль улицы Завертяева и возведение подстанции 110/10 кВ «Садовая» и кабельной линии КЛ-110 кВ («Ульяновская» – «Садовая»).

Первый объект обеспечит водоотведение в микрорайоне Первокирпичном и в Амурском поселке, позволит улучшить экологическую обстановку рек Омь и Иртыш. Коллектор и локальные очистные сооружения рассчитаны на объемы водоотведения дождевых стоков с территории 350 га.

Необходимость строительства подстанции «Садовая», напомним, обусловлена дефицитом электрической мощности в районе активного строительства жилья для льготников и по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Также к подстанции будут подключены новые объекты среднего и дошкольного образования, здравоохранения, торговли, бытового обслуживания.

Кроме того, в 2016 году будет профинансировано строительство внеплощадочных инженерных сетей у территорий комплексной застройки в Центральном, Ленинском и Кировском округах. Кварталы земельных участков, которые выделяются многодетным семьям, также частично планируется подключать к коммуникациям за счет программы подготовки к 300-летию Омска.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.