Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Мэрия и ОМО им. Баранова заключили соглашение о сотрудничестве

8 июля 2015 12:52
0
4975

Документ подписали глава города Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и директор предприятия Игорь БЕСХМЕЛЬНИЦЫН

Администрация Омска заключила очередное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с крупным промышленным предприятием города. Социальным партнером муниципалитета стало Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова (филиал федерального научно-производственного центра газотурбостроения «Салют»).

Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и директор ОМО им. Баранова Игорь БЕСХМЕЛЬНИЦЫН, оставив подписи под документом, договорились о совместной работе по ряду направлений. Наиболее важные направления сотрудничества – это взаимодействие по вопросам инвестиционной деятельности, направленной на развитие Омска, строительство объектов социальной и производственной сферы, профессиональная подготовка кадров, развитие научно-технического творчества молодежи, открытие клубов по месту жительства, организация и проведение мероприятий.

В рамках сотрудничества администрации и завода уже стартовал первый проект – комплексное благоустройство сквера на ул. Лизы Чайкиной у проходных предприятия. На эти цели выделены средства в сумме 10 млн рублей. В рамках проекта планируется не только провести озеленение, но и оборудовать Вечный огонь, а также установить памятник в виде самолета.

– Омск сформировался как промышленный центр Сибири, у промышленного развития нет альтернативы. В этих условиях возник объективный запрос на перемены в подготовке кадров. Совместно с руководством крупных промышленных предприятий администрацией Омска разработаны и реализуются проекты, цель которых усилить подготовку кадров. Участниками проектов стали вузы, школы, где уже сегодня созданы профильные классы, активно ведется профориентационная работа. Но мало подготовить кадры, важно их закрепить в Омске. Задача муниципалитета – содействовать руководству предприятий в обеспечении социальных гарантий сотрудникам, – прокомментировал Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. Напомним, что администрация Омска с омскими промышленными предприятиями подписала уже более десятка соглашений о сотрудничестве. Свои намерения тесно взаимодействовать с муниципалитетами документально закрепили такие предприятия, как ОмПО «Иртыш», НТК «Криогенная техника», ОАО «Омсквинпром», ОАО «Омское моторостроительное конструкторское бюро», ГК «Титан», ГК НПЦ им. М.В. Хруничева и другие.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.