Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске установят рекламную конструкцию с часами, отсчитывающими время до 300-летия города

20 мая 2015 11:44
0
3718

От продажи права размещения объекта предполагается получить 1 млн 458 тысяч рублей

13 мая межведомственная комиссия по согласованию схем размещения рекламных конструкций, созданная при минимуществе Омской области, одобрила внесение изменений в схему для улиц Партизанской – Гагарина – Щербанева в Омске.

Как рассказал представитель от городской администрации, замдиректора департамента имущественных отношений Омска Николай КОСТЯКОВ, внесение в схему новой конструкции инициировала область. Предварительное решение о размещении в городе часов с отсчетом времени, оставшегося до юбилея, было принято на рабочей группе по подготовке к празднованию 300-летия Омска при правительстве Омской области.

– Город нашел место, где можно разместить такие часы. Новая схема формально всем требованиям ГОСТа соответствует. Кроме того, что это готовится в рамках празднования 300-летия Омска, это даст дополнительный доход в бюджет города от продажи прав на размещение рекламной конструкции ориентировочно 1 млн 458 тысяч рублей, и порядка 40 тысяч составит арендная плата ежемесячно, – добавил докладчик.

Часы появятся в зеленой зоне между Юбилейным и Комсомольским мостами. После празднования юбилейного дня города в 2016 году на их месте, вероятно, или появится реклама, или часы начнут показывать обычное омское время. В любом случае конструкция останется на выбранном месте.

В ходе мероприятия прозвучали возражения от минстроя, представители которого напомнили, что готовится реконструкция улицы Ленина, и попросили до ее проведения никаких изменений в схему не вносить. Тем более что еще существует некоторая вероятность, что инвестор проведения этих работ – ОАО «Газпром» решит выделить средства и на обустройство набережной, т. е. в том числе и той части территории, где предполагается появление часов. Пока не решится вопрос с благоустройством, минстрой предложил ничего в утвержденной схеме не менять. На это Николай КОСТЯКОВ возразил, что если дожидаться юбилея, то идея конструкции с часами потеряет свою актуальность, кроме того, предстоящие улице Ленина работы заявлены как благоустройство, а не реконструкция, так что формально их скорое проведение никак не должно помешать изменению схемы размещения рекламных конструкций на улице Щербанева.

В результате идея с появлением часов, отсчитывающих время до 300-летия Омска, понравилась членам межведомственной комиссии, и поскольку новая конструкция действительно соответствует всем нормативным требованиям, предложенное городом изменение было одобрено.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.