Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Новый участок дороги по улице Завертяева готов на 90%

16 сентября 2015 11:56
0
3077

Движение на нем будет открыто уже в октябре

Администрация города Омска сообщила о скором завершении работ на новом участке дороги по улице Завертяева от улицы 21-я Амурская до улицы Донецкой в Центральном округе.

Напомним, что строительство объекта ведется в рамках программы подготовки к празднованию 300-летия основания Омска, стоимость возведения участка дороги протяженностью около 5 км составляет около 300 миллионов рублей.

– К настоящему времени готовность объекта можно оценить на 90%. Кроме строительства собственно автомагистрали, здесь одновременно выполняется строительство ливневой канализации, современной системы освещения, пешеходных тротуаров, устройство всех необходимых ограждений, парковочных карманов, светофорных объектов, остановок общественного транспорта. Подрядчик – фирма «Сиброс» – выдерживает график проведения работ. Но все-таки наш приоритет – не скорость, а качество и надежность. По поручению мэра города специалисты нашего департамента ежедневно осуществляют контроль за тем, как идет выполнение работ по муниципальному контракту, – сообщил первый заместитель директора департамента строительства Илья ТРУШНИКОВ.

Полностью завершить работы подрядчик должен к концу сентября текущего года, после чего начнется приемка дороги в эксплуатацию. Движение по ней откроется уже в октябре. «Новая дорога – важный этап развития северо-восточного транспортного узла Омска, – считает Илья ТРУШНИКОВ. – Она кардинально улучшит транспортную ситуацию в поселке Первокирпичном, потому что будет построен удобный дублер старого участка дороги по улице Завертяева. Кроме того, эта дорога необходима для обслуживания нового микрорайона комплексной жилой застройки, в котором уже готовы девять многоэтажных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья».

Напомним, что в северо-восточной части Омска за последние годы в рамках плана подготовки к 300-летию города проведена реконструкция дорог по улицам 21-я Амурская и 24-я Северная, построен дополнительный виадук в районе пересечения улиц 21-я Амурская и Завертяева, завершено сооружение путепроводной развязки через железнодорожные пути.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.